Религия, вера

Какая вера самая истинная?

ОЮ
Олег Юрченко
88 511
Та, которая у вас в сердце, которая раскрывает вашу доброту ко всему живому.
ЮА
Юлай Аблаев
9 526
Лучший ответ
Вера в себя
Вера даётся Господом избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой, Господь с православием.
СК
Светлана Ким
54 784
Как сказал один православный священник - истинная та вера, которая подтверждается делами, независимо от исповедуемой религии
Доброго вечера! Мира и любви!
православная
Vlada Domanizka
Vlada Domanizka
97 494
По моему у вас много Верок ..не? :))))))
Сергей *****
Сергей *****
90 627
Любая у адепта этой веры
Божья,конечно!
Анжела Цой
Анжела Цой
52 428
В себя.
Иван Митько
Иван Митько
56 716
Буддизм
Своя, конечно же! :)
Маруся
Маруся
66 609
Вера - понятие субъективное, истина - понятие объективное. Межлу верой и истиной пропасть.
Евгений Павлов
Евгений Павлов
71 433
Та,которой ты принадлежишь.
Можно самый высокий лозунг и самое светлое учение превратить в кучу звериных понятий. Обладая простыми и всем понятными истинами, мы можем расширить нашу жизнь до сотрудничества с космической жизнью или, обладая столь высоким и светлым учением, как учение Христа, сузить его до удовлетворения потребностей своей низшей природы.
Воистину религия у Аллаха является ислам
Гена Толстых
Гена Толстых
22 424
Та, что следует заповедям Христа.
Новый завет согласно Библии это Коран. Вот научные док-ва :
1. Иисус только ходотай НЗ по утверждению Павла, и он пишет что обещанное еще не пришло, но обязательно придет вместе с сыном человеческим.
2.Иисус вторит : "Я ухожу, что бы пришел он, дух истины который на всякую истину наставит, ибо будет говорить только то, что велит Бог.
3.Библия говорит что огнь закона воссияет с горы Фаран. Это горы аравийского п-ова, И там, в пещере Хира Мухаммад получил первую суру Корана.
4. В Библии сказано, чтосНовый закон воспоют в селениях Кидаровских. Арабы воспели в фактической истории только Коран.
5. Носителями Авраамова завета являются арабы. Потому как они его генитические потомки и обрезаны. Иудеи преткнулись на Иисусе и получили развод.
Доводы такого порядка можно продолжать долго. ну вот пункт № 6:
Свет миру будет сиять с Египта, и из стран по течению реки Ефрат. Это Благословеный Шам сияющий Исламом.
Vlada Domanizka "Новый завет согласно Библии это Коран."
Это ложь. Нет в библии такого.
Vlada Domanizka я могу утверждать то же самое.а ты верен имамам
Vlada Domanizka "конанический догмат" Это что за штука такая? У тебя извращенное представление о христианстве.Учи матчасть, если хочешь "обличать" христианство.Врага нужно знать, не на тупом обывательском уровне.Пока у тебя плохо получается.
Кстати я могу не соглашаться(даже обязан) с попом,если он утверждает то, что противоречит преданию церкви. Только я пока таких не встречал
Вера, основанная на Библии "Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. " Иоанна 17:17
Вот, вам, простая, истина: вера во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов, это шизофрения. Если конкретно, то религиозная паранойя. Чертовщина.
Та, что не на хорошем счету в этом дьявольском мире.

Если бы вы принадлежали миру, то мир любил бы вас как своих. Но вы не принадлежите миру, потому что Я избрал вас, отделив от мира, поэтому мир вас и ненавидит. (евангелие от Иоанна)