Религия, вера
Бог говорит "проси - и дано тебе будет". Я просила помощи много лет, мне никто не помог. Я недостойна спасения? ^^
Вечная свобода для кого? :))))
Не то видать просишь.
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Бог услышал, и дал то, что было надо. Кому яснее, что надо: человеку, или богу?..))
Просто, человек часто сам не знает, к чему приведут его просьбы. Решить проблемы за человека - и человек, не научившись решать проблемы, останется дураком))
А зачем ты просила? Бог не обязан выполнять твои просьбы-они тебе во вред. Так, человек просил автомобиль, а его в этом автомобиле убило. Зачем просил? Поэтому нельзя у Бога просить материальных благ. Просят духовных благ на том свете, в основном, ну и чтобы на этом свете люди некоторые прошли мимо тебя.
" Господи, избави мя от человек некоторых, и бесов, и страстей, и от всякия иныя неподобныя вещи". Вот чего надо просить.
Инобог - это религиозная фантазия псих. больных.
Чтобы Бог отвечал на молитвы, надо самой соответствовать нормам и требованиям Бога, исполнять его волю. Кроме того, непременно необходимо обращаться к Богу по имени, освящая его имя и во имя Иисуса Христа, признавая его искупительную жертву. И важно проявлять веру в то, о чём молишься, что Бог поможет, самой стараться прилагать усилия, чтобы исполнилось просимое.
"проси - и дано тебе будет"
А зачем просить, если Бог и так всё видит? В самих этих словах заложено противоречие, а значит это обычный абсурд. Нет ни малейшего смысла что-то просить у Бога. Вот и второй вопрос: "А зачем Бог нужен человеку, если просить его о чем-то нет ни малейшего смысла?"
То есть, все эти много лет, ты обходилась без ЕГО помощи, правильно?
Оказывается ты сама прекрасно со всем справлялась... чего же ты ещё просила? :)))
Нельзя просить в разрез с Волей Всевышнего. Ни здоровье, ни счастье выпрашивать нельзя.
Прочти Евангелие от Матфея с 2 по 7 главы и обрати внимание кому говорились эти слова и давались обещания.
Это из учения Иисуса для Его учеников. ͟О͟н͟ ͟и͟х͟ ͟у͟ч͟и͟л, но относится к ученикам всех времен. К тебе это относится, если ты Его ученик и дитя Бога. А если не ученик, то какие претензии?
Какого спасения и от чего просила?
Ты просил не того бога
Мой знакомый молил Бога 25 лет,чтобы Он избавил его сына от наркозависимости и Он избавил! Слава Богу!!!
А что вы хотели попросить у Бога,если не секрет? Может ваша просьба находится не в согласии с волей Творца,поэтому возможно вы не можете получить ответ. Также может Творец и отвечал вам ,но вы не распознали эту помощь и возможно даже не приняли ее. Такое тоже может быть. Бог думает иначе и предоставляет помощь на илучшим образом,только человек не всегда готов принять ее.
Творец также предоставил его слово - Библию,где даются ответы почти на все интересующие вопросы человека. Знание и применение законов Бога,дает человеку возможность обрести вечную жизнь .
Бог говорит "в молитве не проси лишнего, ибо знает отец о твоей нужде прежде твоего прошения ...." получить то что ты просила вредно для твоего спасения
Мк 5: 12 И ПРОСИЛИ Его все БЕСЫ, говоря: ПОШЛИ НАС в свиней, чтобы нам войти в них.
13 Иисус ТОТЧАС ПОЗВОЛИЛ им.
Иисус ТОТЧАС исполняет что ХОТЯТ БЕСЫ.
Потому что Иисус - АДСКАЯ ТВАРЬ.
13 Иисус ТОТЧАС ПОЗВОЛИЛ им.
Иисус ТОТЧАС исполняет что ХОТЯТ БЕСЫ.
Потому что Иисус - АДСКАЯ ТВАРЬ.
Нужно и для Бога что то делать ,не только просить
Все достойны спасения, но хотя есть некоторые исключения. Просто Он типа проверяет тебя. Может быть я то его не знаю лично