Религия, вера
О чём это? О том что свои святыни нужно защищать. Вот только святыни у всех разные. Для кого-то это - деньги, власть, сила, а для другого - честь, вера, родина, семья.
Грех ли убивать человека если он представляет опасность для тебя или твоих близких?
Вот лично в фильмах я увидел как некоторые могут убить человека если другого выхода нет и если это связанно с опасности для их жизни или для жизни близких но они просто так никому не причиняют вреда и не способные на подлые и пошлые поступки а ещё в фильмах видел как другие пугаются и удивляются когда услышат такую вещь как убийство человека а ещё тоже в фильмах видел как менты имеют право стрелять в одну личность которая представляет серьёзную опасность для их жизни или для жизни других если преступник не сдаётся и не подчиняется да мне кажется про полицейских они и в реале не только в фильмах имеют на это право
Не грех, но все равно пасодють
Не убить такого, вот тогда грех.
Смотри лучше комедии, там не убивают.
Грех оставить свидетеля,а если ни кто не спалил,греха нет! :)
Мочить в сортирах...
ГРЕХ - это ВСЁ, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; ВСЁ, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19).
Убийство - это грех.
Греховны не по делам и поступкам , а по природе своей. Не оправдывается человек праведными поступками.

Если на вас или близких напали, и вы не можете его остановить другим способом да. Убить можете ЗАЩИЩАЯСЬ. а вот грехом будет если вы будете его ненавидеть, осуждать, презирать и тд.
Есть такое понятие, как "допустимые пределы самообороны"
Не вами дана жизнь, не вам ее и забирать
Иисус учил любить других людей как самого себя убийства противоречат этому правилу