Религия, вера
Религия в школе не представляет опасности, знаете почему?
Потому что когда столкнулся с уровнем знаний 10-классников, я понял, что они вообще ничего не знают. Точно так же они не будут ничего знать и про религию
Разные вещи - научные знания, для усвоения которых надо потрудиться, и яркие эмоциональные образы религии, которые раз увиденные или услышанные, оставляют свой след в душе человека. Да, теологами школьники после таких лекций не станут, но основные идеи религии могут их эмоционально захватить. Тем более, что дети принимают на веру то, что им говорят в школе. Они поначалу даже не смогут отличить религиозные уроки от уроков русского языка или природоведения. В том смысле, что одни из этих уроков надо понимать как есть, а другие только знакомят их с религиозными представлениями. Для детей это все одинаково реальные вещи. Им еще трудно представить уроки, к-е только знакомят, но не настаивают на том, чтобы это приняли. Их разум еще не готов к таким хитрым конструкциям: как бы учим, но как бы и не настаиваем.
Учат в школе - значит так и есть.
Тем более, если учитель горит желанием передать ученикам не только знания о религии, но и саму горячую веру. Эмоции и отношение к предмету прекрасно передаются при личном общении и имеют св-во заражать слушателя.
Не обязательно школьник сразу станет верующим - такие уроки подвинут его представления о мире в желаемую сторону, облегчат принятие веры в будущем.
Учат в школе - значит так и есть.
Ясный пень. (то-есть. для дураков : так и есть.) Теперь хорошо, не забаните, суки позорные (для проверки)?
знаем, дети ненавидят то что им вдалбливают
Нужно просто знакомит их с разными религиями. А если они заинтересуются, то сами начнут изучать, то что им интересно. Но я против того, что бы отдельно преподавали православие.
беда в том что школа как правило прививает отвращение ко всему чего коснется
отупление людей-это входит в намерения масонов. и особенно их силия направлены на развращение детей и молодежи.
а че вы хотите, ребенок пошел в первый класс, ему дали учебник. Я посмотрел и охренел - детский журнал с ребусами сложнее, а этот комикс разве что для дебилоидов.
Есть люди, которые в 40 лет и писать толком не умеют, но являются активными участниками разных сект. Так что религия в том проявлении, в котором она есть сейчас, представляет угрозу как в школах, так и в обычной жизни причем очень серьезную - больно много разных "фанатиков".
Против адекватное религии я ничего не имею, верить или нет - личное дело каждого, но то, что происходит сейчас, другим словом, как "п*здец" назвать сложно
Если коротко: интеллектуальное развитие никак не влияет не веру
Это нужно было в категорию юмор)) 0
Да не чувак, попы хорошо мозги промывают.
Так что подсадят хотя бы пару чел из класса точно..