Религия, вера
Как перестать заниматься ерундой?
Как стать уже наконец серьёзным, перестать смотреть тупые видео, писать тупые ответы, ржать над дэбильными шутками и сосредоточиться на православии и Боге? Молится, поститься, ходить в РПЦ, участвовать в таинствах, больше времени уделять православным проповедям. Стяжать добродетели и выйти на совсем иной уровень бытия, поняв всё на свете. Я очень этого хочу. Изменится.
Начните с чего-то одного и остальное плавно добавится.
Завтра с утра в храм на воскресную службу в ближайший к вам храм.
Чай хочу, на на счёт тебя, каким ты был, таким ты и останешься.
Могу Вам посоветовать то, что советуется в Библии каждому человеку для того, чтобы он имел успех и поступал мудро. Этот совет даёт Создатель тем, кто действительно любит Бога и хочет его радовать: "Пусть слова закона из этой книги всегда будут у тебя на устах. Читай его вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в нём написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро" (Иисус Навин 1:8).
Читай ее вполголоса день и ночь» (Иис. Н. 1:8; Пс. 1:2). Означает ли это, что нужно буквально произносить вполголоса все слова, которые вы читаете от Бытия до Откровения? Нет. Это означает читать в таком темпе, чтобы успевать размышлять над прочитанным. Когда вы читаете Библию «вполголоса», вам легче обращать внимание на то, что особенно полезно и ободрительно для вас именно сейчас. Находя такие фразы, стихи или отрывки, читайте их медленно, возможно, проговаривая слова вслух или про себя. Возможно, вы сделаете для себя неожиданное открытие, ощутив всю глубину какой-то мысли из Писания. Почему это важно? Потому что если вы поймете смысл Божьего наставления, то вам обязательно захочется применить его.
Хотите поступать мудро и иметь усех - начните сегодня же читать Библию, размышлять над прочитанным и применяйте то, что говорит Бог для Вашей же пользы и для Вашего блага.
Вот то, что ты намереваешься делать, и есть самая настоящая ерунда.
Петр Ткаченко
А что не ерунда?
Только не надо попыток разом перескочить слишком далеко, а не постепенно привыкать, а крайностей вообще не надо : Христос и на пирах присутствовал и вино пил, и как он сам говорил "с плачущими плачьте, а с веселящимися веселитесь", есть посты, но есть и праздники.
Не заниматься ерундой.
Лол
не знаю, поиграй в dmc