Не будут ли возмущаться другие прихожане церкви?
(Я считаю что нужно креститься двумя перстами, потому что не т
Троица была распята а Исус Христос. Это же логично!)
Религия, вера
Можно ли креститься двумя перстами в православном храме?
Можно и нужно!
Darth Vader
Даже нужно? А почему?
нее бабушки вас поругают ,
Тогда логичней креститься ОДНИМ пальцем! :)))))
Darth Vader
Почему?
Darth Vader
Одним пальцем крестятся еретики
Ну ты чего для бога пальцев жалеешь? Крестись всеми двадцатью! Ну будь как эти жадины.
В Православии так и осеняют себя. Только не Крестом, а Перуницей.
Можно, старообрядцы заходят и крестятся
Darth Vader
Старообрядцы тоже есть в православных церквах? Я слышал что им нельзя заходить к православным.
Я так делаю и ничего...
Люди часто неграмотны и слишком навязчиво помогают, не подозревая, что некоторые люди считают, что они "божественнее" Самого Бога.
Вы, конечно, можете так проступать, тем более в настоящее время богословы Православного Христианства приняли, что двоеперстие и троеперстие равноспасительно. Интересен и такой момент, если, как Вы пишете, не Троица распята, а только одна Ипостась - Иисус Христос, то почему не одним пальцем креститься?
В тоже время нужно понимать, что если себя противопоставлять Церкви, то это гордыня, и она никак не может привести к Царству Небесному.
Darth Vader
В домашней молитве буду двумя перстами а в церковной лучше тремя. Не хочу создать конфликт
Сергей Морякин
А если эта церковь противопоставила себя Христу? Разве не следует себя противопоставить такой церкви?
Посмотри, сколько в мире различных церквей.
Говорят, что количество их больше ста.
Иисус как в гареме арабский шейх.
Ибо каждая церковь - невеста Христа.
Он хотел бы невесту иметь лишь одну.
Чтобы сделать ее Своею женой.
Только в мире греховном нет места уму.
А у тех, кто уверовал - разум больной.
Говорят, что количество их больше ста.
Иисус как в гареме арабский шейх.
Ибо каждая церковь - невеста Христа.
Он хотел бы невесту иметь лишь одну.
Чтобы сделать ее Своею женой.
Только в мире греховном нет места уму.
А у тех, кто уверовал - разум больной.
Сергей Морякин
Ощетинились и обнажили клыки.
Каждый истинной церковью числит свою.
Угрызают, съедают всех, кто дураки,
Кто верит не так, тем нет места в раю.
Возносите хоругви и стройте ряды.
Не по плоти воюем, но морды набьем
Бейтесь стойко, не тщетны наши труды.
Мы и силу мирскую к себе привлечем.
А Христос наверху терпеливо ждет.
В мир церковной вражды приходить не спешит.
Как невесту свою Он Себе заберет
Церковь ту, что другие все победит.
Каждый истинной церковью числит свою.
Угрызают, съедают всех, кто дураки,
Кто верит не так, тем нет места в раю.
Возносите хоругви и стройте ряды.
Не по плоти воюем, но морды набьем
Бейтесь стойко, не тщетны наши труды.
Мы и силу мирскую к себе привлечем.
А Христос наверху терпеливо ждет.
Как невесту свою Он Себе заберет
Церковь ту, что другие все победит.
Наталия Тихая
чем ниже интеллект, тем громче оскорбления.
Я нечаянно подумал, что у вас могут быть проблески сознания, но ....
оставайтесь на вашем уровне, худшего пожелания невозможно придумать
Формально можно, но если у вас желание создать конфликт, то лучше не надо. Посоветуйтесь с настоятелем.
Вообще -то крещение означает полное погружение в воду , а не молепулирование перстами и руками .
Не советую. Вы нарушаете несколько законов сразу.
В Библии нет ни слова о том, что человек должен делать какие-то движения руками(крестное знамение). Этот жест коренится в суеверии. В «Католической энциклопедии» («The Catholic Encyclopedia») по этому поводу говорится: «С давних времен обычай [креститься] сопровождал все заговоры и заклинания и считался средством защиты от духов тьмы».