Религия, вера

Кротость это слабость или сила? Кротость, что за феномен такой? Как его понимаете?

Ведь часто в нашем сознании кроткий значит слабый и даже почти юродивый, а миру сегодня нужны другие люди… сильные, дерзкие, смелые…
И почему кротость воспринимается почти как робость и даже чуть ли не трусость. Хотя это все на поверхности, но так ли это на самом деле?
Андрей Попов
"миру сегодня нужны другие люди" - сегодня миру люди не нужны...
...роботы заменили людей...
Гадкий Утенок
Лучший ответ
Под Божественной кротостью понимается всепрощающая мягкость Бога, выражающаяся в благости и снисхождении к падшему и страдающему человечеству, в желании спасения всех людей, в излиянии Божественной любви на всех.
Сергей Устинов
Кротость двояка по сути. Она может быть вызвана страхом слабого человека, либо сознательным ограничением своих сил сильного ради достижения цели.
Доброго вечера! Мира и любви!
сила.
Кроткие пашут землю,гордые командуют! :)
Кротость - производная смирению. Наикротчайшим человеком на земле, но он вел 40 лет более трех миллионов людей, разбирался в их конфликтах, судил их. Кротость - это безропотное принятие Божьей воли, а не слабость.
Махабат Калтаева Моисей был...
Кротость — это не признак слабохарактерности. Иисус Христос говорил: «Я кроток и смирен сердцем» (Мф 11:29). При этом Иисус пользовался всей силой своего Отца и твердо стоял за то, что правильно; при необходимости он говорил с большой свободой речи и действовал решительно. Чтобы проявлять кротость, нужна вера и сила. Кроткого человека нелегко вывести из себя, и он не теряет здравомыслия. Кротость — это замечательное качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твердостью духа.
Наиль Курьязов
«Кро́тость (простота, смирение) – христианская добродетель, проявляющаяся в незлобии, благоразумной уступчивости, покорности Промыслу Божьему.

Кротость есть тихое расположение духа, когда человек ко всему относится спокойно, ничем не раздражается, не возмущается, не гневается, не платит злом за зло, обидою за обиду, терпеливо переносит всякие обиды и неисправности, охотно прощает их людям и снисходительно относится к недостаткам других, любовно исправляя их (Мф.5:39-45). Высочайший пример кротости мы имеем в лице Иисуса Христа, сказавшего о Себе: «научитесь от Меня, яко кроток есть и смирен сердцем» (Мф.11:29), а также в лице апостолов, о которых апостол Павел говорит: «злословят нас, мы благословляем, гонят нас, мы терпим, хулят нас, мы молим» (1Кор.4:12-13).»
D_
Dozza _Narkozzza
а легко быть кротким?
Кротость-послушание Богу в любых обстоятельствах.В Библии в книге Псалмов, 37 глава, 11 стих. написано:"А короткие унаследуют землю. И насладятся обилием мира."
Нет, кротость это не признак слабости, кротость помогает сохранить душевное и физическое спокойствие. (псалом36:11)
«А кроткие унаследуют землю
И насладятся обилием мира»