Религия, вера

Вопрос по исламу, кто разбирается, подскажите, пожалуйста

Подскажите, правда ли, что у Пророка (с.а.с.) были длинные волосы?
Я не знаю, но где-то мельком прочитал (возможно, что неправильно), что передано от сподвижников, что у него (с.а.с.) были волосы, которые мог заплетать в 4 косы (возможно, я неправ, тогда простите, как запомнил, так и говорю).
Это правда?
Если кто разбирается - напишите, пожалуйста.

Если же это так - получается, парню мусульманину можно носить волосы до плеч или каре?
Ведь Пророк (с.а.с.) был лучшим из людей и верующим нужно стремиться жить и поступать как он.

Я это прочитал в каком-то комментарии, там парень объяснял, как ответить на "наезд", мол, почему у тебя не короткая прическа.

Спасибо за ответ! ??
У Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, была большая голова и длинная белая шея, напоминавшая собой горлышко серебряного кувшина, сделанного искусным мастером.
Волосы его, да благословит его Аллах и приветствует, были густыми и опускались до середины или до мочек ушей, но возможно, что они доходили и до уровня плеч. На голове его тоже было несколько седых волос, но общее их количество вместе с седыми волосками бороды не превышало двадцати. Волосы его слегка курчавились, и время от времени Пророк, да благосло-вит его Аллах и приветствует, расчесывал голову и бороду, делая посередине головы пробор. (Источник: https://asar-forum.com/viewtopic.php?p=14042#p14042 .)

Ибн Усеймин, да смилуется над ним Аллах, сказал: «Отпускать длинные волосы можно, т. к. пророк, да благословит его Аллах и приветствует, делал это. Однако этот вопрос связан с обычаями людей, если так сложилось в обществе, что отпускание длинных волос является признаком несоответствия обычаям и нормам людей в данной местности и в данное время, то не следует мусульманину делать этого» (Фетвы шейха Ибн Усеймина «Нур аля дарб»)

По поводу сокращения салавата: https://asar-forum.com/viewtopic.php?t=14
Настюфка Мустафина
Лучший ответ
Бота Джаксылыкова Огромное спасибо!!!
И борода у него была как у Хоттабыча,а ещё он любил маленьких девочек - будь как он! :)))
Если Библия для вас является Словом Бога, котвот слова из нее:
"Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье,"
Татьяна ... Почему то священники носить длинные волосы
Да длинные волосы но не так как ты представляешь нижняя часть волос Пророка с.а.с. доходила лишь до мочек ушей.
Денис Карлов
Бота Джаксылыкова Спасибо!
Да, я нашел достоверный хадис, что "волосы Пророка (с.а.с.) были ниже мочек ушей, но выше плеч".
То есть, если выше плеч - то допустимо ??