Иаков 3
1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Религия, вера
Почему нужно следить за своим языком? Так ли безобидно сквернословие?
потому -что негатив тянет энергию на себя накапливается в виде сгустка и порождает проблемы и после смерти в загробной жизни .
Такой язык позорит оскаерняющего
Даже злоречие погибельно,а это не сквернословие или злословие,это обычная нормальная лексика,но речь не несет добра слушающему.
Да сохранит Господь от такого Своих!
Да можно и литературным языком по нашему времени наговорить себе не на одну статью )
смотря что считать "сквернословие" ...
при крещении нам даётся печать ДУХА СВ.ругаясь матом,мы молимся дьяволу и хулим Духа Божия((((
Вы сами себе и ответили.
В Библии говорится, что в речи человека проявляется его внутренняя сущность; по ней можно судить, какой он на самом деле. Иисус Христос сказал: «От избытка сердца говорят уста» (Матфея 12:34). А поскольку в словах отражаются присущие нам мысли, чувства и эмоции, важно тщательно проанализировать, как и что мы обычно говорим.
Из сердца выходит злое - и желания, и поступки, и слова, и это грязнит человека. За сердцем лучше заботиться, отдать на воспитание Христу.
Потому что необузданный язык оскверняет все тело. Например, если мы неоднократно говорим неправду, то о нас могут думать как о лжецах.