Религия, вера

Почему сеющие со слезами пожнут с радостью?

Элшат Махмудов
Бог вознаграждает усилия
Денис Пашин
Лучший ответ
в любом случае?
ну надо же, представить процесс зачатия (посева) в слезах его участников)))
и века в век, из эры в эру...
Мне кажется это для того дано, так сказано, что бы поднять дух в человеке, сразу видно, что не Светлые силы всем управляют на земле, а Тьма самая настоящая. Но надеяться тоже не стоит на все это, хотели бы что бы человек не ревел, сделали бы сразу так, а не задним числом говорить уже, и обещать где то и потом, а как же здесь и сейчас?
Мадина Алхоева
Сеющии слезами, радостию пожнут
Это сказано об иудеях, но часто может иметь приложение и ко многим другим случаям. Такова добродетель: она получает блистательные награды за труды. Поэтому нам нужно наперед трудиться и изнуряться, и потом уже искать покоя. Это всякий часто может видеть и в делах житейских. Потому и про­рок в речи своей указал на сеяние и жатву. Как сеющий должен работать, трудиться, проливать пот и переносить хо­лод, так и упражняющийся в добродетели. Ничему так не несвойствен покой, как человеку. Потому Бог и сделал путь его узким и тесным; даже не только дела добродетели, но и дела житейские Он соединил с трудом, и последние гораздо более. И сеятель, и строитель, и путник, и дровосек, и ре­месленник, и всякий человек, если хочет приобрести что-ни­будь полезное, должен работать и трудиться. И как семена имеют нужду в дожде, так мы в слезах. Как землю нужно пахать и копать, так и для души, вместо заступа, нужны искушения и скорби, чтобы она не произрастила худых трав, – чтобы смягчилась ее жестокость, чтобы она не возгордилась. И земля, без тщательного возделывания, не приносит ничего здо­рового. Итак, смысл слов пророка следующий: нужно радо­ваться не только возвращению, но и плену, и за то и другое исповедовать благодарность Богу. Это – сеяние, а то – жатва. Как сеющие после трудов пользуются плодами, так и вы, го­ворит, когда отошли в плен, были подобны сеющим, испы­тывали скорби, труды, изнурение, бедствия, переносили ненастье, войну, дожди, холод, и проливали слезы. Что дождь для се­мян, то слезы для страждущих.
Награда за искренность.
Что посеешь, то и пожнешь. Не может от пшеницы взойти кукуруза. Сеешь негатив, и собирать будешь негатив.
Так что врут псалмы, так де как и вся библия
потому что воля Божия ...

1Ин. 2:17

мир проходит,

а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Наталья Омеличева Слово Божие - Иисус Христос - Воля Божия ...

суть едино

выбирайте Слово которое вам по душе,

исполняйте,

и получайте награду от Бога - откровения и желаний исполнение ...

Пс. 102:5 насыщает благами желание твое

так "наполняю" желание энергией - благодатью ...

один из простых и понятных примеров исполнения Его воли:

1Фес. 5:18
За все благодарите:
ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

чем глубже открывается Воля Божия (соображая)

тем "круче" желания Бог исполняет ....

но для этого надо вникать в учение Христа
Потому что это ваша хотелка
Анечка Мартынюк Вы считаете, что сбор урожая - это событие, которое нужно оплакивать?
Сеющие слезами - это плачущие о грехах своих. Они с Божией помощью излечивают свою душу от порочных страстей.
Делающий грех есть раб греха. Истина делает нас свободными, здоровыми, нормальными - таков "урожай".
Всегда приятно насладиться результатами своего труда, своего творчества...
Лёша Грищенков
Если ты, сталкиваясь с трудностями, всеми силами стараешься применять библейские принципы, Бог благословит тебя и в конце концов твои слезы сменятся радостью.
Те, кто сеет со слезами, Будут радоваться, собирая урожай.
Елена Борисова
смотря с какими слезами. тут родители забухали ребенок утонул.