Желая показать, как Иегова позаботится об остатке, вернувшемся из Вавилона, и благословит его, псалмопевец написал: «Сеющие со слезами будут пожинать с радостными возгласами. Тот, кто идет с плачем, неся мешок семян, возвратится с радостными возгласами, неся свои снопы» (Пс 126:1, 5, 6). Вернувшиеся из Вавилона радовались своему освобождению, но они, возможно, плакали, когда засеивали землю, находившуюся в запустении 70 лет. Все же Иегова вернул их ради своего имени, и те, кто сеял, а также занимался восстановительными работами, видели добрые плоды своего труда. Когда строительство храма остановилось, Иегова на какое-то время лишил землю плодородия. Благодаря пророкам Аггею и Захарии народ был побужден действовать и вновь обрел Божью благосклонность (Аг 1:6, 9—11; 2:15—19).
Ты тоже можешь успешно справляться с трудностями. «Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью»,— сказано в Библии (Псалом 125:5). Как можно применить этот стих к тебе? Если ты, сталкиваясь с трудностями, всеми силами стараешься применять библейские принципы, Бог благословит тебя и в конце концов твои слезы сменятся радостью.
Религия, вера
Как понимать Псалом 126, 5 ?(Кто сеет со слезами, будет пожинать с радостью).
Это значит спасение через страдание
Наталья Шарапа
То есть спастись- значит, обязательно страдать?
Тяжело в учении легко в бою.
Эквивалент "тяжело в учении, легко в лечении".
В словах псалмопевца о севе и жатве наглядно отражается то, как Иегова заботился об остатке иудеев, вернувшемся в древности из вавилонского плена, и как он его благословлял. Иудеи радовались освобождению, но, засевая запущенные поля, которые не обрабатывались на протяжении их 70-летнего плена, они, наверное, плакали. Однако тем, кто все же стал сеять и строить, их труд принес плоды и дал чувство удовлетворения.
Так себе утешение.
как словоблудие