Религия, вера
Неужели реальный мир настолько вы боитесь, что для психологического спокойствия вам просто необходимы иллюзии про бога?
А чтотв этом плохого, если это помогает? В конечном итоге цель животного примата размножаться, плодить других животных, чтобы передать им гены. Вера не мешает животным осуществлять сою функцию. И даже наоборот, верующие плодятся намного более эффективно, значит эволюцией вера оправдана. Все оправдано что помогает животным размножаться и побеждать своих конкурентов в вопросе выживания и размножения своего потомства. Европейцы свои храмы позакрывали скоро европейцев не будет, будут арабы, а в церквях мечети, наглядный пример того как вера дает эволюционные преимущества. Религиозные народы растут числом, а там где вера искореняется те народы вымирают.
К Богу идут не из— за страха перед миром а изза равнодушия к миру
Гульдарай Пшембаева
Можете доказать, что он есть?
Бог это костыль для хромого и больного, искать заступничество во враге, это уже маразм.
Не вы, а ты.
по себе о людях не надо бы)) если вы боитесь чего-либо, то это ваша проблема)) что касается свободы совести, то тут у вас с ней тож какаят херня, мозг слабо пашет, чтоль?)
Гульдарай Пшембаева
По вашему, если верить в сказочного бога, то мозг пашет хорошо?
Вы правы. Иллюзии про Бога нам ни к чему, нам нужна Его реальность.
Гульдарай Пшембаева
Бог - ваша иллюзия. Если бы он не был иллюзией, то вы бы могли доказать его существование
Не обязательно рассматривать модель Бога (ов) как иллюзию, если эта модель открыта всеми народами планеты.
Это феномен можно рассматривать как часть эволюционного процесса необходимого для познания окружающей реальности.
Вдохновляющую и любящую силу.
В истории это никому не мешало.
Тем более, что путь практик религий делает человека лучше, а жизнь более осмысленной и гармоничной.
Вдохновляющую и любящую силу.
В истории это никому не мешало.
Страх приходит от непонимания мироустройства и его цели.
Гульдарай Пшембаева
Понимание основывается на фактах. Иначе это не понимание, а фантазии. Какие есть факты существования богов?
люди глупейшии существа. в основной массе.. не способные размышлять бесконечно.. им нужен кто то для опоры в психологии.. если ты умственно отсталый то тебе нужен бог и вера..
Гульдарай Пшембаева
Не обязательно. Достаточно просто страха перед реальностю
Иллюзии не нужны.
Бог просто есть.
Так же как есть Президент, и его куча депутатов в правительстве.
Отрицать это, из принципиальных соображений, было бы глупо.
Бог просто есть.
Гульдарай Пшембаева
Ложная аналогия. Президент реально существует. Докажите,что бог существует.
Валерий Власенко
Таким.
Никакой иллюзии в существование Бога не существует. Жизнь - это драгоценный дар Бога. Вы можете предъявить мне доказательства, что всё существующее появилось само по себе?
Гульдарай Пшембаева
Да, эволюция доказана
А кто сказал, что страх главный мотиватор? Большинство людей ставят перед собой массу вопросов. Кто-то не находя ответов просто расслабляется и течет по течению (в общем это касается и многих тех, кто представляется верующим, но это только на уровне традиции, они не в счет). Другие, к примеру атеисты, связующим звеном видят случайное событие во Вселенной. А еще иные не успокаиваются, пока не найдут удовлетворяющие ответы, и логику видят только в наличии Разума. А значит поиск смысла и поиск начала, не страх, побуждают придерживаться той или иной жизненной позиции.
Гульдарай Пшембаева
Если не страх, то низкий уровень интеллекта. Третьего не дано. Потому что люди с высоким интеллектом требуют доказательств, слепо не верят. Но я не согласен, что верующие глупые, поэтому остаётся только страх
Ты сам и живешь в иллюзии, которую тебе внушила атеистичеко-научная пропаганда.
Гульдарай Пшембаева
Вы, кажется, не знаете значение слова "иллюзия"))