Религия, вера

Как вы понимаете цитату,своими словами,напишите,пожалуйста

«Если Бог мне судья,то тогда дьявол-мой адвокат».Что это вообще значит?
Адвокат : способный найти тринадцать лазеек в десяти заповедях.
Наталья Не Важно
Лучший ответ
Ничего . Богу нет дела до внешнего мира , мира иллюзий и разочарований. А дьявол есть беспокойный ум , покрывающий Душу иллюзией и лишающий стариков сна . Какой он адвокат .
Бред.
Значит прокурора нет, а на нет и суда нет!!!
Юлечка Кошкина
Только Дьявол перед извергом вступается за людей
Xatuna Jashiashvili-Guliashvili давно не лезу в религию.. Внимательно читая и изучая, пропадает вера и надежда. Элементарно - "я есмь утренняя звезда". Вызывает много вопросов
В Слове Бога такой цитаты нет. А на то, что придумывают люди, лучше не обращать внимания. К сожалению, чаще всего, они не пишут и не говорят ничего хорошего.
Ирина Еникеева
Это чушь. Сатана - прокурор, клеветающий, обвиняющий.

"... потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. "
Откровение Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/12/
Если Бога нет, то все позволено!

Ва-йитйацев малъах Ашем ба-дерех ле-сатан ло»; буквально: «И встал Ангел Вс-вышнего на пути в качестве помехи ему»…

Для обозначения слова "помеха" употребляется редкое и специфическое слово «сатан». Как не трудно догадаться, от него произошло слово «сатана», которое людьми, незнакомыми с еврейской традицией, воспринимается как «предводитель нечистой силы». Но в нашей традиции, «сатан» - это назначение, которое используется и как имя ангела: «помеха». Каббала поясняет, что ангел, носящий это имя, испытывает Творение на прочность. Он - как бы генеральный прокурор мира. Но Сатан – не «антагонист» Вс-вышнему, он подчинён Б-жественной иерархии, и всегда действует как посланник Творца
Белиберда это значит. Дьявол для всех людей убийца!

"Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине" (Иоанна 8:44).
Это самообман, ловушка. лукавый подсовывает оправдания, увещает, что расплаты не будет.
один дуремар сказал, другой подтвердил