Религия, вера

Люди отдалились от бога, грешат, сквернословят, обвиняют других, а потом удивляются почему жизнь го*но и люди злые?

Мне кажется всем людям нужно уверовать, тогда зла в мире будет меньше
Давно отдалились?
Светлана Дедух
Лучший ответ
От какого еще "бога"? Нет же никакого "бога", не от кого "отдаляться".
Да и с какой стати мы должны "сближаться" с богом каких-то там иностранцев из рабовладельческой эпохи? Что мы, совсем съехали, что ли?
Кстати, веруны сквернословят и грешат ничуть не меньше атеистов. Это и неудивительно - ведь они выбрали омерзительного бога. Кровожадного, вероломного, лживого. В библии на каждом шагу тому подтверждения!
Елена Затварская Чел. Ты лишь говоришь о том, что ты веришь в этого кровожадного и все. Иначе не писал бы.
от какого именно бога люди отдалились?
Oksana Polyakova
Вера даётся Господом избранным.
Библия противоречива
Если же будет у тебя нищий кто-либо из братьев твоих, в одном из жилищ твоих, на земле твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе, то не ожесточи сердца твоего и не сожми руки твоей перед нищим братом твоим, но открой ему руку твою и дай ему взаймы, смотря по его нужде, в чем он нуждается Вт 15:7-8
&
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего‐либо другого, что можно отдавать в рост;Второзаконие
23:19

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему
19. а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу
20. но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. Вт 18:18-20

Моисей убивает Египтянина за то, что еврей не послушался и был наказан египтянином Исх 2:11 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке" Каким образом божий пророк, может такое вытворять?
Елена Затварская Потому что Ветхозаветный Б-г - Сатана.

А Иисус Христос - иное. Он нормальный. Он даже назвал иудеев сыновьями сатаны...

Так что не говори что это противоречиво...
А при чем тут бородатый дед с пропиской на облаке? Без веры в этого мойшу тоже люди живут замечательно.
Елена Затварская Какой дед на облаке. Там не сказано об этом. В библии нет об этом.
Согласен. Если Бога нет, то можно всё. Можно принять какие угодно законы, можно всё оправдать и объяснить. А главное - можно всё купить.
Элен Вардумян
«Господь не откладывает исполнения того, что Он обещал, хоть некоторые и называют это промедлением. Он очень терпелив к вам, не желая, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все покаялись.»
( 2 Петра 3:9)
Бог хочет , чтобы люди жили в согласии с Его законами и принципами, тк это самый лучший путь в жизни
Вот гады!..)
Потому что бог это враг.