Религия, вера

Как по вашему будет выглядеть Царство Божие и в чем оно бужет заключаться?

В духовности: "Не приидет Царствие Божие приметным образом, но будет как бы в вас самих"
Вячеслав Руссков
Лучший ответ
Как рай.
Не будет , а Есть . Планеты Вайкунтхи в бескрайнем Небе Вечности . За пределами материального мира . Все взято из Шримад Бхагаватам .
Артур Наумов
Не будет времени и греха, а светом будет Бог,наш Небесный Отец!
Виталий Веретенников т.е. мир станет - духовным?
Об это сказано ясно: "Возлюби ближнего как себя" - это и будет царством Божьим, когда все без исключения станут так жить. Но поскольку в настоящее время человек совершенно не способен это выполнить, то и придумывает все, что угодно, лишь бы оправдать свою неспособность привести себя в такому царству. Именно так и были созданы все религии с их догмами и обрядами, чтобы приспособить свои вероучения к эгоистической природе человека, чем полностью отрезали себя от Создателя и от цели творения, лишь используя Его для своих обращений и действий по отношению к пастве.
E. Зарипханов
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол.1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Ни как ... Это вам там будет не важно..
Как придумаете - так и будет, всё в рамках Ваших фантазий...
Алла Штерн
Ни как. Ну или таким, каким мы его сами построим.
Вряд ли ты поймешь........

Сказали ученики Иисусу: Скажи нам, чему подобно царство небесное?

Он сказал им: Оно подобно зерну горчичному. Оно меньше всех семян. Когда же оно падает на землю возделанную, оно пускает большую ветвь, оно становится укрытием для птиц небесных
Nargiza Abisheva
Таким, каким описано в Библии.
Это Царство Любви
Николай Ушаков
Виталий Веретенников т.е царство Божие будет находиться в чувствах?
Даниил 2:44
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,

Откровение 21:3–5 ⁠
Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними⁠. ⁠Бог вытрет слёзы с их глаз⁠, и смерти больше не будет⁠, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет⁠. Всё, что было прежде, прошло».
 Сидящий на престоле⁠ сказал: «Я творю всё новое!»⁠ — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны».
Время уходит из жизни, его уже практически нет. В какой-то момент я думаю, мы уснëм, а проснëмся в Царстве Божьем, где абсолютно ничего нет, кроме материализации мыслей. Где спешит к дому молодая и красивая мама, где даже горе скажешь: "Не будь там, а будь здесь" И это будет исполнено. Где, если ты захочешь колхоза и овечек - да будет. А, может, ты хочешь дорогого авто и лучшую квартиру в соседнем районе - и сиë будет. Или ты захочешь, чтобы через километр от тебя было кристально чистое озеро? Все, любые мечты в Царстве Божьем будут исполнены!
Зоя Луткова
Своим ученикам Иисус это открывает. А остальным в притчах.

К Иисусу продолжали приходить люди из разных городов, и когда собралась большая толпа, Он рассказал им притчу:
— Сеятель вышел сеять семена. И когда он разбрасывал их, то некоторые из семян упали у самой дороги и были затоптаны и склеваны птицами небесными.
Другие упали на каменистую почву, и, едва взойдя, ростки засохли от недостатка влаги.
Третьи упали в терновник, и когда тот разросся, то заглушил их.
Прочие же упали на хорошую почву. Они взошли и принесли урожай во сто раз больше того, что было посеяно.
Рассказав эту притчу, Иисус громко сказал:
— У кого есть уши, чтобы слышать, пусть слышит!
И когда ученики спросили, что означает эта притча.
Иисус ответил:
— Вам дано знать тайны Божьего Царства, другим же все остается в притчах, чтобы
«они, смотря, не видели и,
слушая, не понимали».

От Луки 8 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/8/
Samat Akbasov
Об этом знают только те, кто пребывает в Духе Святом:

1 Коринфянам 2
9 Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух всё проницает, и глубины Божии.

Но что можно сказать точно, так это то, что там не будет греха, ни в каких проявлениях: войн, болезней, голода, насилия, стих. бедствий и т.д. Будет жизнь в изобилии и достатке, вечная жизнь в единстве с Богом. Бог есть Творец, поэтому в Царствии Божием люди будут творцами, творчество и наслаждение его результатами будет смыслом бытия
Этот мир создан не богом, так что не надо тут глупости говорить.
Makenov Elgiz
там, где царствует Бог, присутствуют Божественные энергии. духам, не развившим в себе Богоподобие, невозможно там находиться. поэтому большинство духов живет в Мире Невоплощенных Духов, где можно различить 24 уровня вибраций духа. с 1 по 6 - демонические уровни, нам известны, как ад; 7-8 духи природы; 9-17 средние духи; 18-24 ангельские миры. Сам 24 уровень устроен несколько иным образом, чем остальные. Этот уровень мы называем раем. Поэтому вы будете жить там, где подойдут вибрации вашего духа. Там можно иметь все, что вам захочется, и все это строится из ваших мыслеобразов. Но на это тратится много энергии. Каждый дух там чем-то занят. Например ангелы-проводники 21 уровня провожают души на воплощения и встречают с воплощений. Ангелы-консультанты 22 уровня подбирают и составляют программы на воплощение духам.
Gena Gennadij
Там, где тайное становиться - Явным...уже сложно представить.
А в чём Его - "Заключение"?...Наоборот...Никаких ограничений.
это Царство духоносных Существ, будет абсолютно Свободно, в Каждом ...
движении Своего Сердца...Его Сокровения Чувств..Его Устремления и Побуждений...при неустанном Восхождении в Полноту -
Океана Духа Святага...
где Жизнь Вечная ,обретается как Естество каждой Сутью...
а Вечность Времени рассекается - Раскрытием, Расцветанием ...
Каждой Сущности -- Первозданно..Уникально...Необычайно благолепно....и несказанно дивно в Узор ...никогда не повторяющийся...вновь...и никогда - не бывший прежде.
....что и Уразуметь,,,,невозможно..)))
Благодать будет в гораздо большей степени, чем в земной жизни. Люди будут счастливы и блаженны.
Юлия Соколова
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Бог превратит землю в цветущий рай. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба и будет править вечно всеми жителями земли. "В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожено или передано другому народу... оно будет существовать вечно" (Даниила 2:44) Царство Бога уже правит. Вскоре оно кардинально изменит жизнь на земле. Под правлением Царства Бога «праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 36:29). Представьте, каким будет мир, где будут жить только хорошие, добрые люди и все будут любить Бога и друг друга! Никто не будет болеть, и жизнь будет длиться бесконечно. "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло»". (Откровение 21:4)