Религия, вера

Что значит "нести свой крест"?

Быть мужественным, честным,человеколюбивым,справедливым.Словом, не терять все человеческие качества.Нести крест,значит быть Человеком,а не животным.
Алена Малюгина
Лучший ответ
Исполнять свои обязанности , предлагая результаты Верховной Личности Бога. Карма Йога ещё называется.
Алик Оздоев
обычная игра слов..для тех кто молод
В Библии, в Матфея 10:38 написано: "И тот, кто не несёт свой столб мучений и не следует за мной, недостоин меня", в Луки 9:28: "Он (Иисус) сказал всем: «Кто хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, каждый день несёт свой столб мучений и следует за мной", в Луки 14:27: "Тот, кто не несёт свой столб мучений и не идёт за мной, не может быть моим учеником".
«Столб мучений» иногда служит символом страданий, позора или мучений, которые претерпевают последователи Иисуса Христа. Выражение «столб мучений» также может указывать на смерть Иисуса, благодаря которой стало возможным искупление грехов и примирение с Богом (1Кр 1:17, 18).
Tatyana Potemina
Мунарбек Матиев То есть христианин должен день изо дня страдать?
Свою судьбу.
Ирина Стефкина
Расхожее выражение, имеется в виду- нести некую ответственность.
Гуля Бекова
А был ли вообще тот крест?
Богорад Денис
нести свой крест – это значит, терпеливо, с христианским смирением, по примеру Христа, нести все тяготы, выпадающие на нашу долю.
Трида Строй
Цитирую ответ.
"несёт. Букв. «берёт». Здесь это слово используется в переносном смысле и означает, что человек берёт на себя обязанности, связанные с христианским служением, и что он готов к последствиям такого решения."
Мунарбек Матиев Обязывает ли это христианина страдать день изо дня?
Выполнить свою задачу
Быть готовым к страданиям за веру. В большинстве своем связанным с позором. 1-е Петра 2:21
Андрей Ким
типа всю жизнь две шпалы таскать
;)
Посвятить себя исполнению Божьей воли. Выдерживать любое страдания, которые могут возникнуть у него как у последователя Христа. И страдания и позор.
A K
Правильный перевод -нести свой столб мучений. Почему? Идти по стопам Иисуса не легко. Как Иисуса гнали, так гонят и преследуют его учеников.(Матфея, 7 глава, 13,14 стихи)
Дамира Дамира
У всех своя жизнь со своими трудностями.
Игорь Арсенин