Религия, вера

Как вы относитесь к идеи что Бог создает первоначальный план Творения, а дальше подключаются более развитые цивилизации

и помогают в развитии низшим цивилизациям, собственно это и описано в библии, что к первобытным племенам прилетали "боги" на огненных колесницах путем генной инженерии ускорили процесс развития первобытных людей, дали им знания о науке .культуре, земледелии итд. помоги создать первые государства, а после этого улетели, создав условия для развития человека.
учёные нашли метеорит из далёкой галактики,там были предтече аминокислот похожих на наши , значит есть какие то общие процессы. а ещё в ДНК наших нашли спящие ДНК заточенные под кремниевую жизнь , так что смотря в какую среду попадёт семя по сути.
Иван Яскевич
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Андрей Волков!
Эт людские фэнтэзи.
Этих богов собирательно зовут "зел-нага", а эти люди известны как протоссы.
Алина Зарипова
где это в библии описано?
Игорь Перов
Творение в пространстве...а эволюция во времени...а Бог за пределами времени.. пространства и трёх материальных гун природы....которые всем тут управляют...
Егор Сергеевич
Тебе бы к Захарову...в палату! :))
Asima Bektemirova
Константин Камайкин а ты с Захаровым в разных палатах, мечтаешь к нему?
А откуда взялись иные, более развитые цивилизации? И как они преодолели космическое пространство? А если эти цивилизации из потустороннего мира, так возникает проблема , что уйдя отсюда, сознанием (душой), здесь, тем самым, умрёшь физически.
Кроме того:
А) живое не возникает само по себе из неживого. Для этого нужен кто-то заранее разумный ()Бог). Больше никак.
Например, вот что сказал атеист Энтони Флю:
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/bog-est-kak-samyj-znamenityj-v-mire-ateist-pomenjal-svoe-mnenie/
Правда, читать долго, , боюсь, что никто не осилит
Б) сама материя возникла из ничего (физик Хокинг)
В) Мы сами из ничего 100%, потому что мы себя не осознавали. Чего тогда выдумывать прошлые жизни? Нет таких доказательств. Если я в прошлом был богатым, где моё золото, которое я спрятал для себя самого на мои будущие воплощения? Ничего этого нет.
Кроме того, всегда кто-то будет первым. И мы-первые !!!
Я отношусь к кучке атомов, которые изучают атомы.
Papina Do4Ka
Нет. Получается у вас, что огран управляет всем организмом? Бред
А потом поселил людей на Землю, а Землю с Солнечной системой забросил на задворки галактики Млечный путь, подальше от любопытных глаз)
О они все равно нашли и совратились с дочерьми чел.

Книга Еноха
Гл. 2
6. И случилось: после того как сыны человеческие умножились в те дни у них родились красивые и прелестные дочери. И ангелы (стражи), сыны неба, увидели их и возжелали их, и сказали друг другу: «Давайте выберем себе жен в среде сынов человеческих и родим себе детей!» И Семъйяза, начальник их, сказал им: «Я боюсь, что вы не захотите привести в исполнение это дело и только я один должен буду искупать тогда этот великий грех». Тогда все они ответили ему и сказали: «Мы поклянемся клятвою и обяжем друг друга заклятиями – не оставлять этого намерения, но привести его в исполнение». Тогда поклялись все они вместе, и обязались в этом все друг другу заклятиями; было же их всего двести. И они спустились на Ардис, который есть вершина горы Ермон, потому что поклялись на ней и изрекли друг другу заклятия. И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уракибарамеел, Акибеел, Тамиел, Рамуел, Данел, Езекеел, Саракуйял, Азаел, Армерс, Батраал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Сартаел, Турел, Йомъйяел, Аразъйял. Это управители двухсот ангелов, и другие все были с ними.
7. И они взяли себе жен, и каждый выбрал для себя одну; и они стали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклинаниям, и открыли им срезывание корней и деревьев. Они же и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей. Они поели все приобретения, так что люди не могли уже прокармливать их. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их. И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь. Тогда сетовала земля на нечестивых.
8. И Азазел научил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панцири, и научил их видеть, что было позади их, и научил их искусствам: запястьям, и предметам украшения, и употреблению драгоценнейших и превосходнейших каменьев, и всяких цветных материй и металлов земли. И явилось великое нечестие и много непотребства, и люди согрешили, и все пути их развратились. Амезарак научил всяким заклинаниям и срезыванию корней, Армарос – расторжению заклятий, Батраал – наблюдению над звездами, Кокабел – знамениям; и Тамел научил наблюдению над звездами, и Асрадел научил движению луны. И когда люди погибли, они возопили, и голос их проник к небу.

Библия
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Возможно.
О, солнце подобный, зачем ты спрашиваешь "жалких Христиан"?)))
Константин Камайкин Вдруг кто нибудь из них прочитает и начнет думать, а не жить ересью своей секты
В Библии говорится :
" В начале Бог создал небо и землю
Земля была безлика и пуста, над поверхностью глубоких вод была тьма, и над водой действовал дух" Бога."(Бытие 1:1,2).
"В давние времена ты заложил основание земли,
И небо — творение твоих рук "(Псалом 102:25).
Отсюда вывод: не подключались к творению Бога ни какие цивилизации.