Религия, вера

Да не особая разница
Вы заметили как выросла духовность народа в целом в России, за последние 35 лет? Против того, без духовного СССР.
Нет не заметил.Я понял что атеисты были правы.
Не заметил.
Люди стали какие-то недоверчивые и злые.
Я жил и могу сравнить, такого точно не было, если бы сейчас было бы лучше, я бы так и сказал, но в атеистическую эпоху люди были человечнее, чем в христианскую.
Не заметил.
РПЦ с успехом заменила идеологический отдел ЦК КПСС.;)))
Да, впору одевать противогаз.
Оболваненность выше всяких похвал
Куляш Тантаева
хе
На контрасте, да, а безотносительно, совсем не уверен.
В чем эта духовность выражается?
Надежда Панченко
в ура-патриотических воплях
Особых отличий не вижу
А вот в 90-е была некая надежда
вроде оракул, а троллишь хуже ученика
Роман Толстухин
Может у нас девочки стали такие неудержные. Потому и спрашиваю.
Религии выросли,а духовность уменьшилась.Религии+культ маммоны -интересное сочетание.
поясни
Роман Толстухин
Ну поясни. Какие различия у того и того духовного государства.
Во-первых нужно понимание что такое духовность.
Надежда Панченко
У вас оно есть??
В СССР меньше фигни творилось,так что да духовность "выросла".

Нет, не заметил роста духовности. Все такие же застрявшие в мелочах, цепляются за земные блага. Только внешне пытаются казаться духовными.
выросла безмозглая поросль,где главное обмануть ,надуть,облапошить и за счёт этого разбухнуть дерьмом,но это не есть духовность распирает!
выросла? ты на голове стоишь? вполне очевидно,что резкий угол падения вниз ты видишь как подъём вверх.
и в то время были духовные люди. просто в то время не принято было про это говорить. и в церковь ходили сначала потихоньку, а в 70-80 уже не скрывались во всяком случае простые люди.
Духовность это глубокое желание и готовность угождать Богу и мыслить так, как мыслит он. Духовный человек старается жить по нормам Бога. А теперь сравните это определение с пророчеством. "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги. хвастливыми, высокомерными. богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми. гордыми, любящими удовольствие, но не любящими Бога" (2 Тимофею 3:1-4). Надеюсь, комментарии излишни. Возросшая " духовность" современной России налицо!!!
Роман Толстухин
Маты от девочек при стариках, на корточках курят девушки. Вобщее! ДУХОВНЫЙ -Ж!