Религия, вера

Воскрешение это же никромантия- оживление трупов?

Nursultan Kengebaev
Осторожно, а то всех верунов распугаете..
Ддтт Сунженский Район
Лучший ответ
Воскрешение мертвых это магия Ву-Ду, практикуемая на Ямайке и в странах Юго Восточной Азии, это подключение или вселение низко астральных духов в умершие тела, оболочки, скафандры, которые еще не успели разложиться. Но есть и другое воскрешение, возрождение в духе, то есть, когда душа перешла на высокий уровень сознания и попала к Светлым. Большинство верующих никогда туда не попадут, Христианство это религия оболванивания, хотя бы потому, чт она от Темных всученная нам.
Нет.
Hurshid Elmurotov
Нет, что Вы?)

Тело давно в прах.

Воскрешение похоже на создание человека.
Tunay Hdz
Nursultan Kengebaev Есть же проверенный способ- рождение через женщин.
Воскрешение - это возвращение души к Богу.
А трупы останутся в земле и никуда не денутся.

У души есть свое, духовное тело. Никакого воскресения трупов не будет.Это заблуждения большинства верующих.
В Библии ясно сказано - дух вернется к Богу, а прах(тело) в землю, откуда и вышел.
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его. "
(Екклесиаст 12:7)
НЕТ
это появление НОВОГО тела, но с функциями и сознанием умершего
Дина Кознова
Nursultan Kengebaev Рождение это и есть появление нового тела
Дина Кознова А у ваши ученые другой способ придумали? Явите!
Бог даёт новое тело в новую жизнь !
Человеку со своими ограниченными возможностями трудно вместить в свою голову , но это факт !
Nursultan Kengebaev Факт?Приведите пример хоть одного факта
Игорь Мельников Никакого воскрешения не будет.
Воскрешение к магии не имеет никакого отношения. Как хороший художник может в точности воссоздать испорченную какотину, так Бог может воссоздать свое изделие. Он помнит каждую мелочь в человеке. В Библии написано :" А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны."
Nursultan Kengebaev Для этого есть рождение через женщин
“Воскресе́ние мёртвых (греч. ανάστασης — ана́стасис, «восстановление» или «восстание») – восстановление физических тел людей в новом состоянии при втором пришествии Иисуса Христа. Воскресение мертвых, по словам апостола Павла, произойдет во мгновенье ока (1Кор.15:52).

Бог Своей Силой воскресит мертвых нетленными, а тело воскресшего будет нетленно и бессмертно, вследствие чего оно не будет нуждаться ни в пище, ни в питии. По словам св. апостола Павла: «наше же жительство на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя Господа Иисуса, Который уничиженное тело наше преобразит сообразно с телом Своей славы так, как Он может по действию силы Своей» (Флп.3:20-21).“
Jansaya Kazizova
когда человек умирает, его тело истлевает и возвращается в пыль.
Но Бог помнит характер ,мимику человека.
И ему не составит труда воскресить его ,но в новом теле.
Nursultan Kengebaev Человек так- же может просто родиться через женщину
В Библии говорится, в словах книги Осии 13:14 о том, что будет устранена смерть и лишен силы шеол. В Писании, Библии шеол обозначается не отдельная могила, а общуя могила человечества. Лишить шеол силы — значит освободить тех, кто находятся в нем, что подразумевает опустошение этой общей могилы. Для этого, естественно, необходимо, чтобы те, кто там находятся, воскресли, или встали из безжизненного состояния смерти, из могилы.