Религия, вера

Какова главная тема Библии?

Игорь Папиж
Освящение имени Бога. Он освятит своё имя посредством Царства, во главе с Христом.
Ольга Игоревна Суркова
Лучший ответ
Что бы человек принял Бога и уверовал в жизнь вечную с Иисусом Христом.
Евангелие.
Сергей Хазов
Возлюбить Бога всем сердцем, а ближнего как самого себя.
Заповедь Христа- Высшая Личность, но не для Сознания пса.
Главная тема Библии - история взаимоотношения определенных людей с Богом, Который, согласно Библии, сотворил наш мир и до сих пор взаимодействует с ним и с нами.
спасение души и вечная жизнь, через веру в Бога
Krechet Krechet
Иисус Христос - Спаситель!
Валерий Ищенко
"Скоро всем писец,несите деньги в храм!" :))
убить как можно больше людей и объяснить это "волей божьей"
Vill Devil
смешно.. это Инструкция по Технике безопасности)
Мендигали Жанбазаров https://otvet.mail.ru/question/234317561 не ответишь, и еще что ты имеешь в виду про технику безопасности, в чем она выражается, был бы хорошо, если все это ты ответишь в вопросе, не отдельно.
Как ограбить и закабалить гоев.
Ludmila Matveeva
про Царство Бога, которое скоро решит ВСЕ проблемы Человечества
Ольга Карауш
Сабина Маматаева и чего же не решил до сих пор?
От Бытия до Откровения Библию связывает единая нить повествования. Через всю Библию проходит одна тема. Какая? Подтверждение права Бога господствовать над человечеством, освящение его имени и осуществление его исполненного любви намерения посредством Царства Бога.
Воля Божия
ЖИДЫ - ВЫСШАЯ РАСА.
Дима Ашихмин
Мендигали Жанбазаров Ты в это веришь, или сам еврей?
Дима Ашихмин КТО ИСУС?
КТО МОИСЕЙ?
КТО АПОСТОЛЫ?
Бог восстанавливает человека, делая его жилищем Бога, пропитывая человека Своей Божественной природой. Окончательная завершенность Библии - Новый Иерусалим-слияние Бога и человека, вечная взаимная обитель.
Освящение Святого Имени Бога - Иегова.
Исаия 42:8
Я Иегова, сие Моё есть имя, и не отдам славы Моей другому, и похвалы Моей истуканам.(перевод архимандрита Макария Глухарева)

9 Молитесь так:
Отец наш на Небесах,
пусть прославится Твое имя!
От Матфея 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/6/
Прославление Бога Отца и спасение человечества.
Спасение человека от страданий и мучений.
Единство Аллаха и религии ислам
Миша Чопик
Дух Божий Дух трезвости Святой Дух лечение котором Бог снабдил Моисея и его народ .Назвал этом народ евреями это цифровой народ с рождения народ таиственный , народ мироносец
Закрепить в сознании евреев совершенную с помощью Моисея подмену еврейскому народу с его языческой веры и религии на ИДЕОЛОГИЮ ЛЖИ И ОБМАНА
Освещение имени Бога и восстановления всего , что было нарушено человеком
Новый завет главный
не станешь рабом бога, он тебя будет мучить вечно
Заблуждать людей версиями и неисполнимыми земными проходящими обещаниями . Отвлечь людей от прямой Божьей пути .
Исполнение воли Бога
Nikolay Bolotskih
По сути, никакая. Если хотите, то это собрание историй.
Не укради)
Farzona Fozilova
обвинить других и оправдаться
(P
((__Alexsey Panov__))
То,что Сатана оспорил Божью власть и втянул людей в это,и что Бог с помощью жертвы Иисуса и своего Царства установит мир на всей земле
Андрей Бойцов
Главная тема библии это развитие разума человека через познание сравнения добра и зола, через это научится отличать Бога от дьявола и перейти от стадии эгоизма и сатанизма в Царство Бога на земле
Оправдание и признание владычества Бога посредством проповедованного Христом его Царства, которое отвергли люди и некоторые ангелы.
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец." (Матфея 24:14).
Возлюби ближнего своего
Евреи лучшие люди на Земле и на Небе
Мендигали Жанбазаров Поди ты еврей тогда, точно?
Она рассказывает о том, для чего Бог создал людей, почему у них столько проблем и как они должны жить, чтобы им было хорошо сейчас и в будущем. В общем, она даёт правдивые ответы на все вопросы, которые волнуют людей.