Религия, вера
"Достичь нирваны и выйти из круга перерождений" что значит? Для этого надо умереть?
Надо
Роман Айрапетов
да помню был такой случай она кричала не на до не надо а он так грубо НАДА НАДА ужс
достигают не Нирваны а Просветления. кто то при жизни кто то после смерти. после этого перерождения прекращаются. перерождаясь в сансаре мы постоянно страдаем. даже сама комфортная жизнь все равно несет страдание
Надо умереть и вообще подняться выше, этого колеса, а то после смерти все попадаем туда, нас уносит оно на свою базу прямо за Луной, там нас обнуляют, стирают память, перезагружают и отправляют обратно в новое тело. Выйти пора уже из него, а то из нас сделали вечные батарейки.
Не слушай индусов, ими бесы руководят.
Достигнешь узнаешь , какая разница что это значит
Роман Айрапетов
не правильно е понимание
Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане. Бхагавад - Гита 5.19
Вымысел дремучих индусов.
Роман Айрапетов
минус
Проще - перестать верить в сказочную хрень...
Это значит избавиться от привязанностей. Чтобы не было причин рождаться заново.
Akbar Abdullaev
И куда потом после смерти тогда?
Роман Айрапетов
минус
Ерунда это. Влажные фантазии. Нет выхода из круга перерождений. Сущность развивается только в физическом теле. Конец реинкарнации, это конец развития души
Нет. Для этого нужно всего лишь Понять,что такое ТИШИНА в уме. Это понимание происходит при жизни. Самое печальное,что все это состояние ищут сами. А самому оно открывается на границе смерти.
Роман Айрапетов
минус человек дажэ не тепло
умереть надо для того что бы снять печать смертности и собрать целостность тогда целостная система можэт приступить к любой задаче
если знаешь как правельно умирать ведь то что мертво умереть не можэт человек
умереть для мира (не быть привязанным к мирскому)....
а жить по Духу - жить вечно...
Дух творит Жизнь...
а жить по Духу - жить вечно...
Дух творит Жизнь...
Как у вас все просто)