Религия, вера

Как икона с ликом ушедшего святого может исцелять? В чём секрет данного целительства?

анатолий кашпировский тоже лечил множество людей даже не видя их из далека.

В чём секрет?
Ответ очень простой

Люди верили по этому они получили исцеление.

Изображение вообще не исцеляет исцеляет вера людей потому что они верит изображение исцеляет.

Если верить статуей Будда исцеляет тогда любой кто сильно верит этому может получить исцеление.

Проводился эксперимент врачи давали людям обычный витамины под видом антидепрессант
Когда люди выпила витамины как не странно витамины действовал как антидепрессант потому что они были уверены и верили этому по этому витамины действовал как антидепрессант
Катерина Котик
Лучший ответ
Исцеляет Сверхдуша в сердце каждого...а не икона с именем святого....это как привязка банковской карты к счёту Банка (грубое сравнение)
Никто не знает
Irma Xoperia
творение НИКОГО не может исцелить. Только у Жизнедателя такие функции
Мария Блинова а жаль... ваш ответ был бы лучшим... он несомненно лучший...
Мария Блинова "у Жизнедателя такие функции" :)
Никак. Эффект плацебо. Человек очень хочет получить исцеление. И суеверно связывает прикосновение к изображению чего-то почитаемого им с ожидаемым им облегчением. Это ожидание рационализируется в сознании человека, и поэтому человек непременно находит подтверждение, знаки того, что ожидаемое происходит.
Нина Супьева
В вере...Люди верят - получают...а исцеляет Бог. Сама икона исцелить никого не в состоянии.
Натали Ксеева
Алексей Фомичев а бог не может сделать так ,что бы люди не болели?
тогда и исцелять не приходилось бы
Никак.
Irina Nikitina
С чего вы решили ТАК? что иконы исцеляют?
Ника )))
картинки НЕ исцеляют
Икона это образ. А тот образ который на иконе это первообраз . Например Иисус Христос. Он, через икону может исцелить. Вот такие чудеса бывают! Хотите верьте хотите нет.