Христос пришел призвать к покаянию не праведных людей, а грешных. Господь не призывал пренебрегать людьми, потому что они чем-то хуже, но учит своих последователей быть дружелюбными, любить всех (прошу всех запомнить эти слова).
1. Люди, не умеющие сдерживать своих негативные эмоции: вспыльчивые, гневливые. (не дружите с гневливыми, не сообщайтесь со вспыльчивым, что бы не перенять от него пути его и не навлечь на душу свою петли). 2. Еретики. (такие уже само-осуждены) 3. Избегать тех людей, которые практикуют грех, называясь при этом христианами. (последних здесь очень много)
-а с кем общаетесь вы или кого избегаете?
Религия, вера
3 типа людей, с которыми Библия не велит общаться, но почему тогда общаются они с нами?
А нам библиЯ не авторитет! :)
с кем с нами?...все мы из одного *теста*...поэтому Господь и пошлёт к нам праведникам и грешникам ..сначало Антихриста ..своего ревизора...а потом Христоса ...своего судью....и всё встанет на свои Абсолютные места.
Геннадий Шушунов
Христа, а не Христоса...
Общаться и сообщаться - не одно и то же. По Библейскими понятиям и согласно древнейшим свидетельствам о обычных христиан, сообщаться - значит больше, чем просто разговор или общение. Этим словом обозначает общность интересов, взаимное влияние и проникновение в отношениях. В некоторых случаях сообщаться - значит совместно принимать Святое причастие, исповедовать Христа и признаваться в проступках (исповедовать грехи).
А общение - просто общение, разговор. Контакты, беседа, и даже приветствие - с этим нет никаких проблем.
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. "
Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/
Спрошу Вас: "А Вы сами придерживаетесь тех требований, о которых написали?" Встречаясь с Вами здесь, могу сказать - нет...
Тогда зачем требовать с других того, чему сами не соответствуете?
Рустам Рахимов
Ты Свет, больше похож на Мрак, ты даже сам этого не знаешь.
Со всеми общаюсь. Избегаю зануд, талдычащих одно и то же, как заевшая пластинка.. Например про безобманство :)))
Общаться так или иначе приходится с разными людьми, например по работе или каким-то житейским делам.
Чего я избегаю -вступать в дискуссии с людьми, которые откровенно негативно относятся к вере и к Церкви и проявляют это в агрессивно-хамской форме. За таких лучше только молиться.
Нет. Общатся надо со всеми. Хватит делить мир на части. Все божественно, все целесообразно и имеет высший( Божественный) смысл.