Религия, вера
Любовь -терпелива и добра ?
Почему она терпелива?
Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы
. Мы все несовершенны, и нам нужно быть готовыми к тому, что во время совместного сотрудничества мы будем иногда раздражать друг друга. Однако терпение и снисходительность помогут нам справляться с недоразумениями и мелкими обидами.
Любовь ждет взаимности, иначе она умирает.
Кроткая,Смиренная ,
Терпеливей не бывает, но как при этом еще быть доброй, я здесь просто не пойму, вот где терпения в избытке.
так и живёте поговорками да пословицами?...
Да.
Потому что в ней совершенно нет зла
Доброго дня! Мира и любви!
именно)))
В Библии, в 1 Коринфянам 13:4-8 написано об истинной христианской любви: "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда".
Любовь терпеливо переносит трудности и мирится с неправильными действиями других, причем с определенной целью — помочь обрести спасение тем, кто поступает неправильно, или тем, кто все это видит, а также оправдать владычество Бога (2 Петра 3:15).
без терпения невозможно любить.
Потому, что все от Бога.
Человек , когда любит , может терпеть . Терпение это любовь , проявленная ,не только на словах , но и на деле .
Не знаю,наверно
У Любви - бесконечность времени в запасе.
Легко при этом проявлять терпение.
в нашем мире любовь и ненависть доходит до крайней степени.
Иначе это не любовь. А только видимость.
Ёё такой делают человеки!
любовь-ЛЮдиБОга(гов)ВѢдают т.е. это не чувства(эмоции), это образ жизни,и человека в том числе. подробнее тут https://dzen.ru/a/YCUnLbGgu1K01c6h
Например, если мы проявляем любовь, нам нужно быть терпеливыми, когда другие ошибаются, поступают бездумно или даже грубо