Очень много вопросов имею, но лимит всё портит.
А вы боитесь задавать вопросы или в чем дело?
Религия, вера
Любящий Б-г должен предотвращать несчастья? Почему тогда этого не делает? Чем важным занят?
Какие несчастья? Нет никаких несчастий, а на нет и суда нет.
Елизавета Наймушина
старость, болезни, войны, рабство, эксплуатация
Любящий Бог дарит свою любовь людям. Но дело в том, что многие не хотят делиться своей любовью с другими, жить по закону Бога, отсюда и все несчастья. Бог не вмешивается потому, что мы сами должны обретать опыт и наступать на грабли. Иначе какой смысл в нашей жизни, если кто-то все будет делать за нас?
Бог потому что знает как тебе лучше .
Знает когда КНУТОМ а когда ПРЯНИКОМ
Бог никому ничего не должен...и приватизации не подчиняется...
Последние пару тышш лет бог увлёкся алкоголем,ему некогда людей спасать - он бухает! :))
Занят тем, что обучает нас, как самим предотвращать несчастье, что мы сами и есть источники своего несчастья.
Его любовь очень своеобразная.
смотрит на свое творение.Как оно страдает
важное дело
Ты определился кто есть Бог? Если такие вопросы вздумал задавать? : (Любящий Б-г должен предотвращать несчастья? Почему тогда этого не делает? Чем важным занят?). А занят Бог управлением вселенной, чтобы не развалилась. А человеку подарил руки, ноги и мозги, вот и шевели и не жди няньку. Выходит не определился Ты, а какому то придурку, его мысли доверился. Азвиняй, вот такая мысль пришла на твой вопрос. Али чё? Думалку включай и азвиняй.

Какой же там любящи если............
И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых… и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми; но весь скот и захваченное в городах взяли себе в добычу
И все в таком духе.
Просто он хочет показать человечеству, что мы без него не можем решить серьёзных проблем. Но и люди особо и не хотят решать эти проблемы, например с войнами давно можно было покончить.
Кто это вменил ему в обязанность? Вообще не имеете понятия ,что такое Бог? Странно читать эти вопросы такого толка.
Всевышний Аллах всегда занят делом .
Благородный Коран - Руководство и Напоминание мирам .
Аллах Предотвращает несчастья для своих избранных , ... мудро .