Религия, вера
Интересно, рожала ли Б-городица в муках, как сказано в Бытие, 3:16?
" Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;"
Бога никто не рожал и богородице не существует.
Мария не родила Бога, она родила младенца человека, который до появления у нее в животе ввиде эмбриона, был ангелом в духовной сфере. После того как он отдал свою жизнь как выкуп за многих, Бог воскресил его из мертвых и посадил по правую руку от себя.
Поэтому применение принципа Бытие 3:16 не относится к девушки Марии. Она не была совершенной и унаследовала также как и мы все от Адама грех.
Бога никто никогда не рожал . Он Создатель вселенной был всегда и останется всегда. Он источник всего, неимоверная сила и возможность которой обладает только Он. Поэтому те кто говорят о богородице, они унижают Бога и оскорбляют Его и поклонение такое Богу не допустимо и бесполезно!
Это не мое предположение и философское измышление. Это пересказ того , о чем говорится в Библии
«Еще не мучилась родами, а родила; прежде, нежели наступили боли Ея, разрешилась Cыном» (Ис. 66: 7).
добренький божок...
Ну раз делала это в "яслях", то есть в кормушке для сельскохозяйственных животных, значит окружающие решили что лучше это сделать не стоя на прямом месте, а там где удобнее и есть подстилка в виде сена. А раз так - было больно
Мать Христа окрестили "богородицей" попы. Она как и все люди родилась во грехе (Иов 14:4), соответственно, и эти слова к ней тоже относились.
Женщине он сказал: «Я сделаю так, что беременность будет причинять тебе сильную боль, ты будешь рожать детей в муках. У тебя будет влечение к мужу, а он будет господствовать над тобой». (Бытие 3:16). Где тут Богородица? Женщины многие действительно рождают детей в муках.