Почему вы не уважаете другие религии? У нас у всех верующих (Христиан, мусульман, иудеев) Единый Бог! Я православный христианин! Я уважаю мусульман!
Но... А почему мусульмане не уважают другие религии?
Религия, вера
Мусульмане! Вопрос к вам!
Мы уважаем не религию, а вашу веру.
Если корова гадит перед моими воротами можно ударить ее палкой, но при индусах, я так не поступлю, так как уважаю их веру, но не потому что я уважаю корову. Так же и с иконами, если я найду на дороге икону, то подниму и поставлю её в чистое возвышенное место, не потому что я считаю ее святой вещью, а потому что есть люди для которых эта вещь считается святой, но саму икону я не уважаю, это всего лишь портрет.
Потому, что ты язычник в глазах мусульман. Поклоняешься твари как богу.
Потому что мусульманину предписано распространять учение.
Правда, в последнее время из мусульманства больше уходят ведь ислам мешает людям жить здоровой жизнью, но те кто следуют предписанию, выполняют приказ своего мертвого царя.
Сказать то что неправильный не является не уважение.
Если кто-то хочет поднялся на высоту и хочет прыгнуть ( он считает это для себя правильно) а ты говоришь это не правильно не делай этого
Почему нет
Уважаем
Я не мусульманин, а атеист, но на словах в исламе всё мирно к представителям авраамистических религий. В Коране упомянуты, "люди Писания" стало быть. Правда надобно облагать их налогом за право на свою религию (джизья)... Но это только налог, спасибо хоть на этом... А вот про всяких буддистов и индуистов у них однозначно - перерезать всех этих "нечестивцев"
Иудаизм - основан Богом, заключившим Ветхий Завет с иудеями.
Христианство - основано Богом, заключившим Новый Завет со всеми людьми через Иисуса Христа.
Ислам - основан простым неграмотным торговцем из Мекки. Который наслушался рассказов иудеев и христианских еретиков, сосланных в Аравию из Византии, и слепил из этого своё учение. Изобилующее откровенными ляпами и нелогичностью.
Наивно утверждать, что подобный человек выдал бы учение более высокое, чем:
Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. (Коран 2:193)Добавляя туда собственные комплексы и извращённые фантазии:
Тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожжем в Огне. Всякий раз, когда их кожа приготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах - Могущественный, Мудрый. (Коран 4:56)Свою мстительность:
Возмездие спасает вам жизнь, о обладатели разума! Быть может, вы будете богобоязненны. (Коран 2:179)Враждебность к противникам:
Разве они не знали, что тому, кто проявляет враждебность к Аллаху и Его посланнику, навеки уготован огонь Геенны? Это - великое бесчестие. (Коран 9:63)Необязательность исполнения обещаний, сказанных женщинам:
О Пророк! Почему ты запрещаешь себе то, что позволил тебе Аллах, стремясь угодить своим женам? Аллах - Прощающий, Милосердный. Аллах установил для вас путь освобождения от ваших клятв. Аллах - ваш Покровитель. Он - Знающий, Мудрый. (Коран 66:1-2)И устанавливая себе особые привилегии. Например, отжимая себе чужую жену (Коран 33:37-38) и обязательную 20% долю в награбленной добыче (Коран 8:41) и многое другое.