Религия, вера

Лишь церковь въ Россіи является удержью для многихъ преступниковъ въ совершеніи своихъ злодѣяній?

Вѣдь ужесточеніе законовъ нисколько не уменьшаетъ количество преступленій, а главное никакого преступника и не устрашаетъ. Быть можетъ вмѣсто "закручиванія гаекъ" стоитъ повысить роль церкви въ жизни нашего общества? Ибо отсѣкается вредный членъ механически и ссылается съ глазъ долой, но на его мѣсто тотъ часъ же появляется другой преступникъ, а может и два! Если и случается исключеніе и наше общество исправляетъ преступника, и въ другого человѣка перерождаетъ, то это опять таки единственно лишь законъ Христовъ, сказывающійся въ сознаніи собственной совѣсти.
Alexander Rosenberg
Общество это что по вашему?
Есть погибший мир неверия и безбожия,из этого "общества" и спасает Христос тех,кто протянет к НЕМУ руки веры.
А само общество не изменится,вы это знаете из Евангелия.
Церковь Христова,община святых,братья и сестры во Христе - исполняет Божье предназначение,она благовествует Евангелие и спасение во Христе.
А погибший мир ярится во зле,потому что безбожен,это их удел.
Вадим )))))))))))
Лучший ответ
Люди склонные к преступлениям обычно в церковь не ходят поэтому церковь никак не может их удержать от совершения преступлений
Почти Нечаев
Богиня - инфляция, не подвластна церквям!
церковь в России не остановила преступников (полные СИЗО и колонии ими). Т И не истребила разводы (каждый 2-й брак распадается)
Андрей Реваев
До революции было так и привело к хаосу Россию. Хотите повторить?
Ничто не может быть сдерживающим фактором для преступников. У них на всё есть оправдания.
Только Божий страх может стать препятствием. Божий страх это благоговейное отношение к Господу Богу, уважение его норм и Божьих ценностей, которые прописаны в Библии.
Пока люди не начнут жить по Божьим нормам, преступления будут продолжаться.
Да, люди знают : не кради, не убивай, не изменяй. Но надо не знать, а ПРИМЕНЯТЬ в жизни... Этому учит только Библия. Никакие тюрьмы никого ещё не изменили в лучшую сторону
Сегодняшняя так называемая христианская церковь по локоть в крови своих же единоверцев и это касается России, Украины, Беларуссии и всех других стран в которых благословляется войны.
"Когда вы поднимаете руки в молитве, Я отворачиваюсь от вас. И хотя вы много молитесь, Я не слушаю. Ваши руки в крови " (Исайя 1: 15)
Дина С
Что случилось с вашим русским языком?