Религия, вера

Людям нравится цеплять амулеты, но можете ли вы знать всего, что одеваете на себя?

Одно дело выглядеть немного круче, правда не знаю в чем, с другой быть подвергнутым вторжению чужой энергии в твое жизненное пространство, меняющее твое состояние, карму, и так далее. Но может вы знаете все же, что лучше носить на себе?
Aysel Nagiyeva
Я ношу. Пожалуй лучшее из того что можно носить на цепочке. И это не крест с гимнастом, не новоязысеские безделушки, ни украшения и всякая бижутерия.
Это обычная капсула из нержавейки, на обычной цепочке из такой же нержавейки. В капсуле самая обычная ртуть.
Что это дает? Стрессы меньше, мысли яснее, сон лучше. Становишься спокойным как удав. Не знаю как это работает, но это работает.
Владимир Судаков
Лучший ответ
Пусть подскажут хоть один амулет или татуировку, помогшие выиграть в Лас-Вегасе миллион долларов.
Амулетной практикой занимаюсь почти десять лет -- для себя и родных. Судя по всему, вы -- скептик... причем воинствующий. Ничего нет хуже воинствующего невежества. Могу только подразнить)
Знаю. То, что радует.
  • В рае прошлом носили умные "побрикушки".
  • Как сейчас, устройство с интернетом и соединением с ОС любых гаджетов. Но это было всеобщее райское развитие.
  • А сейчас пустое пародие на прошлое...
Что хочется то и носи, всё остальное это глупые суеверия...
Марго М
Во всем мире люди носят на себе, с собой и выставляют на видном месте амулеты и талисманы разнообразных видов и форм. Но разумно ли верить в то, что талисман, являющийся делом рук человека, может на самом деле защитить? Многие предметы, широко используемые в качестве талисманов,— коммерческая продукция массового производства. Не противоречит ли логике и здравому смыслу вера в то, что предмет, собранный на фабричном конвейере, может обладать магической силой?
Отнюдь не обеспечивая людей подлинной защитой и чувством контроля над своей жизнью, суеверное использование амулетов и талисманов, в сущности, препятствует людям смело, с разумом встречать свои проблемы и поощряет их считать панацеей от всех бед удачу. Вера в силу амулетов может также дать людям, пользующимся ими, ложное чувство безопасности. Человек, находящийся в алкогольном опьянении, может заявить, что его рефлексы и способности сохранились трезвыми, но если он попытается вести машину, он, вероятно, принесет вред и себе и другим. Тот, кто верит в силу амулета, может нанести себе вред подобным образом. Введенный в заблуждение иллюзией безопасности, он может начать глупо рисковать или принимать немудрые решения.
Вера в силу амулетов подвергает еще другим серьезным опасностям, о которых миллионы, пользующиеся ими, не подозревают.
Олег Заварин
Любой амулет не будет работать без веры в то пространство, в которое он вводит обладателя по кодам,если таковые заложены в амулет.
В это пространство нужно серьезно верить и уметь согласоваться с ним.
* Ksana *