Религия, вера
Мне очень очень нравится грешить, я не могу принять заповеди и жить по ним, поэтому я заявляю что Бога нет?
это значит, только то, что вы слаще морковки ничего не ели) )
об этом можно было и не орать
Не согрешишь - не покаешься..; ) таково политика верующего - греши да кайся) ) И само понятие "грех" воспринимается только верующими)
Жылдыз Мусакунова
Это какого верующего,твоего соседа?
Александр Ветров
А вы попробуйте покается . Подите к тому кому причинили зло попросите прощение исправте что можно исправить, а потом попросите прощение у Бога за то что нарушили Его закон и сделали зло человеку . Вот когда хоть раз в жизни принесёте достойный плод покаяния вот тогда скажете легко ли каяться .
Да кто же вас, верующих, знает, отчего верующий может заявлять, что его Бога нет (речь ведь именно об иудеохристианском Боге, а не о каком-нибудь Кетцалькоатле?) . Глупость, самодовольство и лицемерие ещё и не на такое подвигнуть способны.
Да, человечество поделено. Одним нравится - тьма, другим - Свет. . Одни погибнут, другие продолжат совершенствование на новой земле.
10 бАллов ! ))))))))))
Кто они не понятно, и знаю много которые не немогут а не хотят принимать никаких заповедей и при этом вести порядочный образ жизни им ничего не мешает, принятие заповедей не гарантирует их обязательное соблюдение, достаточно вспомнить чикатило, который был партийным и при этом глубоко верующим, он тоже много чего говорил следователям, мол волю бога исполнял, а жидовские заповеди пусть жиды и исполняют, у нормальных людей есть свои законы за несоблюдение которых предусмотрена ответственность в отличии от заповедей, которые нужно только принять но вовсе не обязательно соблюдать.
Тогда Вас проблемы. Может стоит посетить специалиста?
Логики типа .Не знаю английского языка, и не желаю знать и говорить на английском то и заявляю :"Англичан -нет"
Бога нет не потому, что вы об этом заявляете, а потому что его просто нет.
1. Бога никто не доказал
2. Бог себя никак не проявлеят.
3. Учения полны протитворечий
4. Заповеди много раз менялись (в т. ч. Папой Римским)
5. Если всё это суетное людское, то почему я должен признавать, что я "грешу", если я не признаю существование того, перед кем придётся отвечать?
2. Бог себя никак не проявлеят.
3. Учения полны протитворечий
Один мудрец сказал: Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне, грешнику! Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Если Вы принимаете понятие греха, если Вы принимаете понятия заповедей, то уже по-барабану, что Вы заявляете. Вы уже верующий! :)))
твой выбор