Например, вот это:
И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную.(Луки 21:25, 26).
Религия, вера
Как всё таки точно исполняются пророчества Библии, не находите?
Всё, что предсказал Иисус Христос исполняется
Матфея 24глава 6,7 стих
Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед.
Матфея 24глава 6,7 стих
ну и которая из современных звёзд изменила привычное направление движения, скорость и цвет?
либо не пишите глупости.
Библия не лжет.
Ну и где "знамения" на Луне? Луна как была Луной, так и осталась Луной. Не заговорила. В баскетбол играть не начала. Лунатиков чой та не видать. А я еще про Солнце и звезды не спросил, но "пророчество" посыпалось.
Виктория Шестакова(Пацан)
Ну как бы, учёные замечают, что всплески на солнце участились и стали всё более мощными, луна ведёт себя странно...она стала больше, чем была, визуально даже это видно. Про НЛО, уже в самом сенате США идут открытые заявления и обсуждения.
Не нахожу...
Виктория Шестакова(Пацан)
Разве вы не замечаете, что сегодня, что ни день то новая трагедия и люди находятся в недоумении и страхе за своё будущее? Войны, терроризм, природные катаклизмы, тотальное падение морали... и всё это в глобальном, мировом масштабе! Не замечать этого, может только слепой...Впрочем, о скептиках в писании тоже всё верно сказано: Пс9:25 В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: «не взыщет»; во всех помыслах его: «нет Бога!»
Это сценарий серых для ослов.
Сейчас вот это исполняется:
"Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже;"
"и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, доколе во всей земле твоей не разрушит высоких и крепких стен твоих, на которые ты надеешься; и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, во всей земле твоей, которую Господь Бог твой дал тебе."
Очень похоже на нынешнюю ситуацию с мигрантами.
Виктория Шестакова(Пацан)
Действительно, похоже и на наши дни. Ещё одно открытие для меня. А что это за конкретное место писания?
очень многое сбылось даже из апокалипсиса. Хорошо читать толкования еще. Даже фильмы как-то смотрел на эту тему.
А почему вы - не верите Библии?
Точнее уже некуда...
В те времена когда писалось это пророчество было то же самое.Какое- же это пророчество,это описание тогдашней реальности.
Да,так и есть
Нет. Все происходит как Я сделаю.
Многие исполняются сегодня, особенно Матвея 24:14.охладеет любовь:" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."
Где ты здесь видишь точность?

С такими суждениями и я пророк. Пророчу что: люди будут питаться, испражняться, размножаться.. Солнце, планеты и луны будут менять своё местоположение. И затмения будут происходить как на луне и на солнце. И с бесконечной во времени и пространстве вселенной ничего не случиться.
Из Библии не знаю, а малые признаки Судного дня, о которых говорил пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), сбылись почти все.