Кажется натворю я дел на Земле.... Но, раз уж начал, так буду отрываться по полной!
Старая это история, более известная как "Легенда о Вавилонской башне". Люди не понимают, о чём в ней вообще речь идёт, как и во всём остальном. Не для них всё это написано. А речь там идёт о событиях 19го века. Но, ближе к теме:
Тора, Библия, Коран, всё это единое целое, да ещё и в основе всего, древнерусский язык лежит. Всё это специально так задумано - разделяй и властвуй! Сейчас всё сами поймёте. Есть в Коране сура, Йа-Син 36, а в ней такие слова:
Вот — ниспослание от Бога для увещания людей.
У них отцов не увещали, они беспечны тем сильней.
Уже и Слово оправдалось над наибольшей частью их,
Они ж, не веруя, остались при заблуждениях своих.
Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять,
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать.
Им все равно — ты увещаешь иль не тревожишь речью их:
Они, упрямые, не верят, они — рабы страстей своих.
Здесь речь идёт о заповеди: «Не сотвори себе кумира и всякого изображения того, что на небе вверху, и на земле внизу, и в воде ниже земли; не поклоняйся и не служи им.»
Не понимают люди сути этой заповеди, запрещающей всякое преклонение, молитвы и всё прочее.... Да, собственно и кому? Всё ведь просто, и объяснение этому есть:
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
Откровение Иоанна 17 глава — Библия.
Понимать надо, о чём написано, а не молиться на тексты!
Заблудились вы, воюете друг с другом, а всё ради чего? Ради золотого тельца?
Исх 32:18. Но [Моисей] сказал: это не крик побеждающих и не вопль поражаемых; я слышу голос поющих.
Исх 32:19. Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою;
Исх 32:35. И поразил Господь народ за сделанного тельца, которого сделал Аарон.
Исход 32 глава — Библия.
Не всё следует понимать так его там кто-то написал, и уж тем более, толковать начал, не имея на то никакого права… Там совсем о другом речь шла, изначально.
Религия, вера
Можно ли подменить бога, и что получится?
большинство людей,в силу своего невежества,постоянно подменяют Творца на то,что им ближе и понятнее,а главное-прибыльней))
Ринат Ахмеров
Совершенно верно! Но сначала их заставили принять фальшивое.... Горький об это писал, после чего его и убили. Я читал это в старой книге. Там он написал, что евреи захватывая другие племена, заставляли их поклоняться своим божествам, подменяя так мировоззрение людей. Авраамизмы созданы в 1804 году, в лондоне - всемирное библейское сообщество. В России библия появилась и была разрешена только в 1959 году, а вышла только в 1876м году. Только об этом в открытую не говорят, но все эти данные есть в свободном доступе!
Все от Бога и все к Нему.
Ринат Ахмеров
От какого бога, от фальшивого? Может лучше сначала разобраться, что настоящее, а что - нет?
и так уже подменили...
тело Иисуса - это информационная флешка, через которую Б-г донес до людей свои пожелание и дал инструкции, ...
по сути - это информация, именно поэтому и не найдено было тело Иисуса,
т.к. оно разошлось по миру из УСТ в УСТА, а убивали или распяли именно информацию о нем ..
поэтому в гробе господнем и нет тела, что и сейчас происходит : именно поэтому у христиан принято его считать Б-гом
Ринат Ахмеров
Нет, это не так, это средство НЛП зомбирования. Я не стал очень многого здесь писать. Но всё это есть в евангелие. Только людей всё это взорвёт, рано им ещё понимать это. Постепенно надо, чтобы понимать начинали.
«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос.» (Мф.23,8)
Если учитель – Бог, то ученик, может стать, как Его учитель, т. е. как Бог. «Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.» (Лк.6,40) 9) Самый простой человек, который, искренне, поклоняется Богу, становится Богом.
«А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.» (1Кор.6,17) «Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Когда в Любви ты Божьей ходишь, то выглядишь, как Бог. «Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.» (1Кор.8,2-3) Аминь!

Ринат Ахмеров
А нельзя ли, понятней, кто сказал, что христос учитель, и для кого он учитель - для рабов которых отловил в сети? - Идите со мной и я научу вас человеков ловить? Или - рабы будьте послушны господам вашим? Я гораздо лучше тебя знаю источники!
Зачем вы подменили Бога - бесом корана?
Ринат Ахмеров
??? Коран - закреплённый образ материализации нового, это древнерусский язык! Новая книга(библия), если в более современном варианте. Нет различий между Библией и Кораном, точно так же, как и то, что Библия это Тора и Евангелие. Вас стравливают между собой, играя на этих подменах! Так может пора остановиться, прекратить бойни?
Танюша Мурашова
*ненавидят
Быть может более талантливый менеджмент и справедливое правление.
Ринат Ахмеров
Нельзя на фальшивом, хорошее построить....