Религия, вера

А вдруг у Бога снова не получится?

  1. Бог создал сыновей... один предал Его
  2. Бог создал ангелов... минимум 40% (по теории конфликтов чтобы враждующие стороны существовали долго в одной стороне должно быть не менее 40% численности от суммарной) предали Его
  3. Создал человека... опять неудача
  4. Устроил потоп... послепотопное человечество еще хуже допотопного
  5. Устроил ПРЯМОЕ свое правление над людьми в пустыне... мятеж, бунт, несогласие
  6. Сейчас обещает вечную жизнь и рай. А вдруг опять что-то пойдет не так. Опять не получится
бог это процесс развития, трудно этому где то в вечности увидеть начало, и ещё труднее видеть завершение..... Наш ум очень категоричен и требователен, мы требуем от бога всё сразу и здесь и сейчас.....
К*
Ксения *
Лучший ответ
)) Лучше начать изменения с себя,тогда у него точно пойдет все как нужно))Не видя высшего замысла,не стоит судить..может как раз все так и задумано...)
Оксана Шаленко
Kristal Kristalina а все же где гарантия удачи? я про Бога спрашивал а не про себя
Господь все творит совершенным.
Kristal Kristalina о это СУПЕР ... Чикатило идеален.
Кто боится, тот вообще не действует. Провал труса гарантирован.
Это выдумка людей потому ничего не получается и противоречиво!

Неведение... выдать выдумку за истину!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Иосиф Флавий сообщает, смешивая в рассказе данные о XVIII и XIX
династиях (Против Апиона. Кн. I. Гл. 26), что царь Аменофис (фараон
Аменхотеп III, отец Эхнатона «подобно
Гору, одному из своих царственных предшественников, пожелал созерцать
богов». Его советник Аменофис, сын Пааписа (визирь Аменхотеп, сын Хапу)
«сказал ему, что он сможет созерцать богов, если полностью очистит
страну от прокажённых и других нечистых» людей. Тогда царь велел собрать
их по всему Египту и «приказал заключить их в каменоломни к востоку от
Нила, чтобы те работали там наравне с прочими египетскими заключенными.
Среди них, говорит он, было даже несколько ученых жрецов».
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».

Евреи Александрии внесли весомый вклад в античную философию и теологию, многие из них были представителями знаменитой Александрийской школы. Филон Александрийский (Филон Иудейский) (ок. 25 до н. э. — ок. 50 н. э.) был один из выдающихся представителей Александрийской богословской школы,
а также основоположником еврейского эллинизма, центром которого была
Александрия, богослов, апологет иудейства и религиозный мыслитель,
оказавший большое влияние на последующее богословское учение.
Особенностью философии Филона было то, что он связывал догмы иудейской
религии с греческой философией.
На этот раз уже получится!
B B
Kristal Kristalina нет гарантий.. слова слова слова
Вот поэтому перед началом Серьезных Совместных Дел то Всем Участникам Проекта по созданию деятельности прощения Всех без исключения и по созданию Рая для Всех без исключения и разблокировать Систему,
то надо научиться разумно мыслить своими личными мозгами, прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
научиться разумно и красиво честно говорить обо всем в пределах разумного, научиться красиво, аккуратно, культурно, тактично, вежливо говорить правду, научиться все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим и по Законам Их Стран на территории Их Стран, с учётом Законов техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов,
так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.

Надо же заинтересовать Всех Людей создать деятельность прощения Всех без исключения и Рай для Всех без исключения,
восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран, разблокировать Систему,
открыть возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей и с Другими Душами, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться между Собой, общаться с Людьми, которые живут на планете Земля, вместе дружно создавать общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на этом участке Вселенной,
СОЗДАТЬ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ Сильной и Мощной Неиссякаемой Энергии Взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со Своей Родной Частичкой Бога в Своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной,
открыть новые возможности для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной?

Найти Всех Детей?
Kristal Kristalina может что и умное написали но народ вас не поймет. проще надо быть. краткость сестра таланта
Все нормально.Он счастлив и люди тоже.Каждый по-своему.
Вера Абрамцева
Не переживайте...У Бога все идет по плану...просто вы его не видите.
Света Гимаева
Ключевое пророчество Бытие 3:15. Несмотря на все человеческие предательства и измены, оно в точности исполняется. 2.000 лет назад сатана ужалил Иисуса в пятку. Еще немного и Иисус раздавит его голову. После этого уже ничто и никто не помешает восстановить рай на земле. Тогда сбудутся все обещания Бога, потому что именно Он этого хочет.
Таисия Мотова
самое главное что бы вы сами захотели Он за вас ни чего не сделает ,но поможет во всем !
Ж. А.
Kristal Kristalina а за меня не надо. Я Бога спрашивал а не про себя... мои проекты удачны а вот Его - нет
Ангелы, люди - лица со свободой воли. Это не роботы. Могут выбирать. Между добром и злом. Были подняты спорные вопросы о правомочности правления Бога и о преданности людей. На их разрешение потребовалось время. Достаточное, чтобы впоследствии никто не мог возразить. Потоп был примером того, что навсегда разрешит все проблемы человечества - зло будет наказано. Бог не будет терпеть его без конца. Прямое правление (вообще-то не совсем прямое - через Моисея, а впоследствии через царей) имело своей целью воспитание народа, из которого выйдет (или в который придет) Мессия, вечный царь, который и устранит все препятствия к жизни, которую задумал Бог. И оно выполнило свою роль. Мессия пришел, свидетельствовал об истине, подготовил учеников и отдал свою жизнь в выкуп. Вскоре он вмешается в дела земли. Рай будет восстановлен. Великий замысел Бога, несмотря на то, что ему чинили препятствия, исполнится полностью.
Сергей Кравец
да, жизнь тем и интересна что часто выходит не так как мы хотим, это привносит разнообразие и остроту)) от чего делаю вывод что жизнь (а значит Бог) - женщина)))
Все эти "неудачи" берут корень от первого пункта, из-за мятежа Сатаны. Создатель действительно не планировал, чтобы один из ангелов предал его. Но Бог допустил правление Сатаны, чтобы люди сами убедились в том, чье правление лучше - Бога или Сатаны. Когда этот вопрос будет окончательно решен Бог уничтожит Сатану, вернет людям вечную жизнь, и такая "неудача" больше никогда не повторится.
Amiran Chaboshvili
Kristal Kristalina глупость. как я сравню чье правление лучше? я под правлением Бога не жил. Вдруг там тирания хороших (киндза-дза, планета цветов). А при сатане живу. обычно но живу. иногда весело
Amiran Chaboshvili а что во вторых, потом скажу если хочешь
Kristal Kristalina критерий истины есть эксперимент. .... по Библии потом должен уничтожить нечестивых. Не получилось. вот я поживу при правлении Бога тогда и скажу что и как. Давайте во-вторых
Kristal Kristalina не понял. зачем потоп?