Религия, вера
Почему мужьям и женам важно проводить время вместе?
Это поможет вам узнать,о чем думает и что чувствует ваш спутник жизни.( Быт. 2:24)

Если муж и жена будут делать что-то вместе, им будет легче почувствовать себя одной командой и у них будет больше возможностей поговорить.
Мужья и жёны также могут поддерживать огонь своей любви, проводя друг с другом время. Это поможет им узнавать, о чём думает и что чувствует спутник жизни.
Сатана хочет потушить огонь любви, который горит в христианских семьях. Он знает, что, если муж и жена перестанут любить друг друга, они начнут отдаляться от Иеговы. Но настоящую любовь ничто не сможет угасить!
Важно, нужно и необходимо такое для полноты любви.
Слон то, конечно бы съел, да кто ему даст.
Это сплачивает семью.
Копипаст.
"Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадёт один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадёт, а другого нет, который поднял бы его.
Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся. "
Екклесиаст 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/4/
Этот вопрос скорее в категорию Знакомства-Любовь-Отношения.
Это необходимо, чтобы укреплять брачные узы
Дети как то должны появляться
Если муж и жена не будут выделять время для себя как пары, то отдалятся друг от друга.
Когда муж и жена проводят время вместе они становятся ближе друг к другу, и укрепляют свою любовь.