Религия, вера

Того, кто пребывает в теле, невозможно уничтожить ?

Самое первое, что необходимо сделать тому, кто вступил на путь самоосознания - это отличить себя от своего тела. Очень важно, чтобы каждый, кто хочет выйти из-под власти смерти и войти в духовный мир, понимал: «Я не тело, а духовная душа».
ТЕКСТ 16 :
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.

ТЕКСТ 17 :
Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.
Марина Обухова
Лучший ответ
Тело без души, труп обыкновенный.
Марха Хулагова
Пока жив
Всё уничожается с телом. А в теле всегда пребывает блуд мозгов. Ты понял что наблудил? Али чё ещё не дошло? Ну да ладно!
Все люди имеют дух и пребывают в духовном мире, иначе бы нам не дали человеческие тела. А дали нам тела для творения, созидания и продолжения рода. Иначе без тела , мы бы так быстро не эволюционировали.
Мери Степанян
К. Никольский - В тишине заката
Хорошая песня
Начните лучше с медицинского образования. Сознание не только связанно, но и сильно зависит от плоти. И мозг это вполне телесное понятие. Изучите последствия травмы мозга. И разделив дух и тело вы получите смерть сознания и личности.
И даже ваши "хари" подсознательно это понимают. Зная что жрать все подряд не следует. Иначе сознание губится. Придумали правда что есть совсем не надо, типа росинкой питаться, но это на уровне мифов.
Sarvar Sadiev
Почему обязательно нужно что-то разделять.
Нужно любить свое тело и относится к нему должным уважением ибо это дар Божий данный нам для проживания земной жизни, наш биологический скафандр. Это как пуповина имеющая неразрывную связь.

Наше сознание наша сущность душа это то что внутри тела и управляем им.
Но вот вопрос , сможет ли существовать ваше сознание вне скафандра, после повреждения черепной коробки.
Из примеров людей которые находятся в состоянии сопора , после повреждения мозга , где их душа и сознание, для чего им продлены земные часы?
Катюша Gold
Ислам . Какое наслаждение на Земле и в вечном Рае без тела .
Какая боль (наказание) на Земле и в вечном Аду без тела .
Всевышний Аллах духом оживляет тело , изъятием духа умерщвляет тело .
В следующей жизни вечной у всех будут молодые тела и не будет смерти .
Ещё как возможно, способов очень много, но нужно следовать указаниям Бога - не убий.
Serdar Begiew