Религия, вера

В какой форме пребывает Иисус на небесах? В физическом ли теле? И что он там кушает, ведь телу нужна пища...

Лулзами питается.
Яна Рохманова
Лучший ответ
Физическое тело Иисуса было трансмутировано в
момент Воскресения. Это был, по моему предпо-
ложению, БИОЯДЕРНЫЙ (внутренний) ВЗРЫВ, что
оставило идеальный отпечаток на Св. Плащанице.

Он Вознесся в сияющем Теле СВЕТА! *)
Христос Бог. Бог создал само Бытие, всё, что есть в Мире, а потому неразумно думать, что он в чём то нуждается. Бог может в том числе и поменять Бытие.
Его тело питает дух
Akma Aksma
Ефрем Сирин:
У первых людей была небесная одежда, Бог не соделал их смертными, но не создал и бессмертными. Туда и сюда носятся ветры пред праведниками в раю, один навевает им пищу, другой изливает питие, кто видел такие ветры, которые то дыханием своим насыщали бы явства, то служили бы питием. Духовно питают там ветры, живущих духовно. Для духовных существ и пища духовна. Райское благоухание насыщает без хлеба, дыхание жизни служит питием. Тела, заключающие в себе кровь и влагу, достигают там чистоты одинаковой с самою душою, там плоти возвышаются до степени душ, душа возносится до степени духа. Кто видел целые сонмы, питающихся одною Славою, ризы их - свет, лица их - сияние. По наименованиям Рая, можно подумать, что он земной, по силе своей он духовен и чист и у Духов имена одинаковы, но Святой отличается от нечистого.
Azat Musaev
В теле Духовном и пища ему не нужна, как и всё остальное что нужно физическому телу.
Руфат Раупов
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Апостол Павел . Послание к Римлянам
36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
1 Кор. 15:42—50, СП: «Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении.. . сеется тело душевное [«физическое» , НМ, СмП] , восстает тело духовное. [...] Так и написано: „первый человек Адам стал душою живущею“; а последний Адам [Иисус Христос, который был таким же совершенным человеком, каким вначале был Адам] есть дух животворящий. [...] Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления» .
1 Пет. 3:18, СП: «Христос.. . однажды пострадал за грехи наши.. . быв умерщвлен по плоти, но ожив духом [«в духе» , НМ, ПЕК]» .
Пример. Если какой-то человек, заплатив долг за своего друга, сразу же забирает свои деньги назад, то долг, конечно же, нельзя считать уплаченным. Подобно этому, если воскресший Иисус взял назад свое тело из плоти и крови, которое он до того отдал в качестве выкупа, то можно ли считать уплаченным выкуп, который должен принести верным Богу людям освобождение от греха?
В первоисточнике указан четкий ответ.