Религия, вера

Духовные тела бесов тоже пребывают в том же духовном пространстве, что и тело Бога? Как возможно было такое соседство?

Как бесы входят в бесноватых людей?

По учению Свидетелей Иеговы, при первом пришествии Христа на землю, Отец перенес Личность Сына из духовного тела архангела Михаила в тело человека. Но как тогда вселяются в людей бесы? (=злые ангелы, которые - как ангелы - тоже имеют такое же духовное тело).

Когда они входят в человека, они тоже сбрасывают для этого свое духовное тело? (которое вроде как мешает для таких дел, раз Сын его сбросил, раз духовное и физическое тела, по учению ОСБ, не могут быть одновременно у одной личности). Личности бесов тоже Бог переносит в тело человека?
Маншук Акапова
Начнём с того, что американская коммерческая организация "Свидетели Иеговы" не ставила перед собой проработку легенды, поэтому в ней много абсурдных и нелепых "фактов".
Бог есть дух, у него нет тела. Ангелы бестелесны, но имеют в своём духовном мире какое-то своё оформление. Духи между собой не смешиваются как газы, это другой мир со своими законами.
Бесы подчиняют дух человека своим - так и управляют им.
Оксана Назарова
Лучший ответ
по-моему, как раз у иеговистов Михаил-архангел и Аваддон-ангел бездны взаимосвязанные персонажи)))
Бред сивой кобылы!!!
Оля Бадзым
Не распускайте сплетни! Хватит троллить. Свидетели Иеговы так не учат. Во-первых Иисус не мог получить власть над ангелами до того, как был на земле и принеся свою жизнь в жертву, воскрешен Отцом. Библия говорит, что эту власть ему дал Отец после воскресения (1Кор 15:20-28) Уже на этом основании Ваш вопрос не имеет смысла.
Что же касается того, как бесы входят в человеческое тело начните читать Библию с Бытия 6 главы.
Именно так учат Свидетели Иеговы.
Не надо лазить в духовный мир через форточку.
Забудьте о духовных телах бесов, зачем они нужны. Заботьтесь о своем родном, физическом...
Отдайте им квартиру ипусть отстанут
Николай Малышев Не отстанут.
Маншук Акапова думаете они удовлетворятся только квартирой?
бесы - падшие ангелы - всего лишь суть служебные духи!!! !
Евр. 1:7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Valentina Sergeevna