Религия, вера

зачем нужно было Богу делать такие изменения для людей, если все будут на небе в духовных телах?

Dmitry Molodkin
В пророчестве Исаии говорится: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды» (Исаия 65:21). Где строят дома и разводят виноградники? Где наслаждаются вкусом фруктов? На земле.
В Притчах 2:21 ясно говорится: ".потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней".
Z:
Zaika :)
Лучший ответ
Не будут. душа проходит непрерывную цепь жизней на земле. Пять минут и она уже в новом теле поселилась
|.
| ..lizka.. |
Dmitry Molodkin но ведь в Библии написано. . так. . значит мы с вами будем жить на земле Псалом 36.9,11,29.
Не читайте иностранных постеров - вас обманывают...
Ольга Горюнова А вы не ходите в иностранных шмотках, вас обманывают, они из туалетной бумаги сделаны. Вы видите, что на том постере слова из библии, или для вас библия лживая книга?
Дык енти обещания уже две тысячи лет обещания И конечно я в это верю .А для чего .Об этом написана целая книга библия называется .
Ольга Горюнова Если точнее, то 2700 лет этим пророчествам Исаии
Недостойные неба будут навечно заточены на Земле в их физических телах. дело в том, что Бог не злой и не мог создать Ад. Потому придумал для грешников вечное заточение в максимально комфортных условиях (будут еще бесплатные еда и питье, а так же - домики и общественно-полезный неоплачиваемый труд - как в колониях общего режима примерно)
Анна Ефимова
Dmitry Molodkin В Притчах 2:21 ясно говорится: ".потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней".
Чтобы туповатому среднестатистическому прихожянину не объяснять про эти т. н. высшие материи -- не поймёт, и не заинтересуется. А улыбающийся нигер, и счастливый яппи -- эти образы работают.
Роман .
Поменьше бы Вам пастись на протестантских ресурсах-то.
И православных в избытке.
Андрей Хома
Dmitry Molodkin так в православной Библии тоже написано так.. значит мы с вами будем жить на земле Псалом 36.9,11,29.
СНК ( Свидетели Непонятно Кого)
Инна Чехова
Нет, все будут находиться на земле только в духовных телах, ведь небо соединяется с землей уже сейчас, и все пропитывается небесами.
*с*о*л*н*ы*ш*к*о *
А ты думаешь Тонкий Мир только прекрасный? Нет - каждый встретиться с тем, что заслужил. и кому то оч плохо будет, поэтому НЕКОТОРЫЕ так бояться туда попасть.
Е*
Елена *******
Мария Шереметьева Хуже всех будет тем, кто обнаружит, что всем там одинаково.
Иегова создал землю для людей. Земля — наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов (Иов 38:4, 7). Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15—17). Иегова хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали (Псалом 37:29; 115:16).
Gunay Babayeva
Значит заслужили
Потому что не все будут на небе в духовных телах. Псалом 37:29: Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
Я не могу говорить за то, как учит СИ (у вас их иллюстрация) , но православие говорит о том, что после Страшного суда люди будут жить вечно в теле.

Человек - это не только душа, это и тело тоже, оно тоже сотворено и важно - тело это храм Святого Духа.

Кроме того, эти "изменения" - это не перемена, а скорее, возвращение к тому, каким и был создан человек по Божьему промыслу: бессмертным, без недостатков, без болезней. Всё это следствия греха, который будет уничтожен.
Хороший вопрос. Библейские стихи, приведённые на картинке говорят о том что люди всем этим насладятся в раю на земле. Многие не верят в эти обещания Бога. Мы сейчас живём в промежуток времени от потерянного до восстановленного рая.
А кто сказал что все будут на небе в духовных телах
Зачем тогда Иисус Христос исцелял и воскрешал людей, когда был на земле?
Вовчик Скляр
Dmitry Molodkin хороший вопрос, вот и я говорю зачем, в православной Библии тоже написано так. . значит мы с вами будем жить на земле Псалом 36.9,11,29.