Религия, вера

Вправе ли Бог делать то, что Он делает? «Бог наш на небесах; творит все, что хочет» (Псалом 113:11)

Абсолютно, но при этом, из Слова Божьего знаем, что все что Он творит - на благо.
Нурсултан Алимбеков
Лучший ответ
Не сомневайтесь
А что он делает? Законы установлены, заповеди даны, дело за нами...
Познай себя, найди себя в себе
Ты в поисках откроешь силу подсознанья
И божий храм в душе,
дарованный тебе Для мудрости, любви и созиданья.

Ты часть Вселенной, ты и Божество,
Тебе подвластно всё и смерть и сотворенье,
Ты разума и силы торжество
Осознавай своё предназначенье.
Поможет Бог в намереньях
благих, Но у него нет рук, кроме твоих
Тебе дана возможность выбирать
И мир свой собственный с любовью созидать.
Вглядись в сей мир, он хрупок и кристально чист.
Мир пред тобой, как первозданно чистый лист.
Ты цель свою в него впиши и в этот мир поверь,
Откроется тогда Вселенной дверь
Всё, что захочешь - всё в тебе,
Не поддавайся только страхам ложным,
доверься жизни и судьбе
И станет невозможное возможным.
Как будто людям дано определять права своего Создателя.
°•
°° •
Вправе ли мать убить своё дитя?
Руслан Кашапов
Бог Творец миров и вселенных, в Своей любви все творит хорошо и весьма!
Вправе. Он творец этого мира и вседержитель.
Тот, о ком пишут это - Да! Истинный - нет и не творит такого!
Сергей Ильин
Да потому что всё создал Бог: "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".(Откровение 4:11).Если Вы построили дом разве не вы в нём хозяин, а Бог создал всё что мы имеем.
А вправе ли мы задавать ему подобные вопросы?
Фотка, слушай правильный ответ. Бог не нарушает законы которые сам установил. Иначе люди у которых есть власть, мужья, религиозные старшие, тоже брали бы с него пример. А так, надо подражать Богу который сам всё выполняет. Эф 6:1 или 5:1,не помню.
Vladimir Sapojnikov
Зла не было бы, если бы Бог не наделил разумных созданий свободой воли. Но Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться (Втор. 30:19, 20; Иис. Н. 24:15). Хотели бы мы, чтобы это было не так? Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться? Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее? Прежде чем уничтожить эту злую систему, Бог дает людям возможность показать, хотят они жить по его праведным законам или нет. В назначенное им время он непременно уничтожит злых (2 Фес. 1:9, 10).
Ainagul Jailganova
Ну да)
«Бог наш на небесах; творит все, что хочет»

Хорошо устроился, говнюк. Завидую.
Ля Ля
Я тоже могу делать всё, что хочу и Бог, наверно, тоже.
В праве"!Потому-что достойно по делам нашим получаем.
Это всё равно, что задать вопрос - Вправе ли пустому месту делать то, что оно делает.
ДА!!!