Религия, вера

Что делал Бог до сотворения неба и земли?

Что делал Бог, до сотворения неба и земли...,
Мы, наверное..., никогда так просто не узнаем! (в дела Божьи, не влезаем...)
Но, вот Древне Египетские жрецы, само Солнце обожествляли...,
Небесный диск, его лучи, Богом Солнца - называли, именем "Ра"- его прозвали!

Космическое пространство - Небесное царство - «жилище света», в котором обитает Бог Солнца, они Раем называли...
Имя этого Бога стало производным для многих других слов, вошедших в лексикон людей. Например, разноцветную дугу на небосводе, которая возникает, когда Солнце освещает завесу дождя, до сих пор принято называть РАдугой. Современные слова РАдиус и РАдио, имеющие тот же корень Ра, в древнем латинском языке учёных значат "луч" и "источающий лучи".

Сам Христос об этом говорил, что "Бог - есть свет, и никакой тьмы нет", и свету он огромное значение придавал, его он "Святым Духом", называл!
Когда на задворках Древнего Египта возник Израиль и через какое-то время на его грешную землю пришёл Иисус Христос, прозванный Спасителем, он принялся объяснять иудеям ту простую истину, что нет иного Бога в Мироздании, кроме Духа Святого. Он один властвует над природой, и всё что имеет в себе человек, всё происходит от Духа Святого.
.
Arbeiter Seite
Лучший ответ
Сусанна Усеинова (Бекирова) Спасибо за ваши ответы!!!!
Сергей Лехнович Что за маразм?.. Иудеи никакого Христоза не знают, и ничего не заменяли.. А солнце это просто солнце
Творил людей для вечной жизни на иной земле
Времени не было.
Он просто был.
Палыч Белый
Бухал в одного.
А потом понял, что пьянство в одного нсть алкоголизм!
Нурбек
У Бога и спрашивай.
Готовил всё к сотворению неба и земли. Колоссальная работа!!!
Каmерuна Плёкuна
мы можем на эту тему только фантазировать) так как не владеем информацией...
Я так думаю что до них Он уже сотворял что-то попроще, ибо впихнуть на одну планету такое разнообразие видов и химических элементов, включая уран и плутоний в доступности человеку-можно было сделать только после нескольких похожих но скучных проектов
Марина Жмак
Фантазёрка ,)ты не отвлекайся от познания главного в своей жизни, самого Бога-Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Создавал ангелов.
Crijanovschi Irina
Ну как что? Что делают влюблённые до появления детей? Тоже и Бог с Богиней ...жили ...
Были другие Небо и земля.
Дух его летал над водой и тьма над бездной)
Сусанна Усеинова (Бекирова) А воду же он позже сотворил?
Ее же не было еще?)
Был мир ангельский- только это нам открыто, остальное узнаем скоро.
Подумывал о сотворении женщины наверное. А для этого и нужна была Земля и небо и райский сад и потом еще много чего, очень много всего.
Будучи вечным и находясь в вечности, а не в течении времени, не было "до". Было и остаётся Я есмь.
Думал, начинать с начала с этими Людьми, или просто пожить мирно спокойно.. : )
ℰmul Ãmirbekyan