Ведь на планете постоянно идут войны, постоянно умирают тысячи, десятки тысяч людей, происходят разрушения и т.д.
Богу, наверное, очень нравится такое. И ему нравятся жертвы (и даже те, когда убивают жертвенных животных на праздники, когда на дворе XXI век).
Мы, типа, говорим, что всякие древние и "плохие" боги, как Молох или Кали - это дремучее и забылое прошлое, но современному - тоже это все нужно.
Религия, вера
Правда ли, что нынешний Бог очень любит жертвоприношения? И он никакой не хороший, а по типу Молоха или Кали
привет) меня вчера забанили. спасибооо огромное)
Жертва Богу - дух сокрушен. Сердце смиренно Бог не уничижит.
Жертва это не просто когда кто то погиб. Это когда именно сознательно ЖЕРТВУЮТ.
НИКОГДА Творцу вселенной не нравилось братоубийства.
Творец - создатель всего и Ему горько видеть, во что люди превращают дом, который Он им в любовью предоставил
Раньше за грехи Богу предоставлялись животные. Сегодня жертва Иисуса Христа покрывает все грехи.
Masha Pumba
а мусульмане?
Кришне нрвится совместное воспевание Харе Кришна. Остальные жертвоприношения в наш век запрещены.
Сам придумал чушь, сам поверил, а выводы сделал, как о реальном факте...Бог заставляет творить беззакония? Если ребенок не слушается родителей, а делает всё так, как ему заблагорассудилось - родители виноваты в его проблемах? Родители плохие?
Жертва Богу - дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит...
,,Бог есть любовь ,,- Библия .Истинные поклонники Бога приносят жертву хвалы уст . Что посеял человек , то и пожинает теперь , ибо насилие пораждает насилие .
Masha Pumba
а мусульмане?
Если посмотреть, как главы религий оправдывают войны, то да
Неправда. Люди сами ввязываются в войны, преследуя свои интересы, и обвиняют при этом Бога.
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола" ( 1Иоанна 5:19).
Если этот мир во власти Дьявола, тогда ответ очевиден, почему на планете постоянно идут войны, постоянно умирают тысячи, десятки тысяч людей, происходят разрушения и т.д.
Всех таких богов придумали люди, причем психически больные, жрецы называются, и кстати зело хитрожопые. А вот почему людям нравится воевать, убивать, самоутверждаться над слабыми, да и над равными, идти за стремными культами и выбирать себе в лидеры психопатов и маньяков, нужно спросить у таких людей. Вот зачем Вася Пупкин записался в сво? Потому что там платят хорошо, а ему по-другому и не заработать, а есть кредиты, жена пилит, что денег мало. Так ты нищеброд, а так вернешься героем, звезду поймаешь, девки любить будут. Правда, есть возможность стать фаршем, но все пошли, и я пошёл. А виноват, оказывается, Всевышний, что Вася тупой придурок