Религия, вера

Нужно уточнить о РПЦ

Эта организация (оргструктура) от момента своего создания и до сего дня боялась, что планируемые преобразования будут реализованы без ее участия. И страх этот был не в ревности к Богу, а в обиде по отношению к людям, нежеланием быть коллективным маргиналом, каким Христос был в едином лице.
Вопрос: какого им сегодня, лучше стало?
Видимо то, что делается не всегда к лучшему...
Ведают и призывают других поступать еще хуже
Вера Данилова
Лучший ответ
Хочешь внятный ответ? Пиши внятный вопрос
Никан Nikan
Наталья Павлова куда уж внятнее? внятнее только матом можно, но это будет не соблюдением правил сервиса... Вам когда выгодно, вы понимаете то что хотите, когда вам не выгодно, вы делаете видок, что информация не содержит смысловой нагрузки... Это позорное положение вещей по существу и по отношению к самим себе... Не распространяйте эту заразу на других людей - плохо кончится...
Никан Nikan "Эта организация (оргструктура)"
Какая организация? нет желание догадываться, догонять, что имеется в виду.
"какого им сегодня, лучше стало?" - какого... чего???
Па
Пахан.
Наталья Павлова не можешь затрудниться и поинтерпретировать ударениями в слове?
Когда начнётся национализация всего и вся, после того, как вождь нас выведет из под гнёта МВФ, то мне кажется все ненужные и пустующие храмы снесут или переоборудуют, как было в 30ых 20ого века... Им придётся идти, о ужас, работать)))
Наталья Павлова какой вождь-то?
Христос к РПЦ не имеет совершенно никакого отношения. Православие - это не христианство (уточнение для неграмотных в Новом Завете).
Пахан. Что за бред? Православные поклоняются Христу - а значит христиане...
Лариса Давидович У Всевышнего есть определенные требования к Своим служителям. И среди них такого требования нет - "достаточно себя считать им".
Лариса Давидович Ну если вы не можете отличить православных от христиан о которых учил Христос в Новом Завете, то у вас все довольно запущенно.
А то, что о себе кто-то что-то думает, так и Путин думает что он "освободитель".
Названия религиозных организаций пишутся в кавычках, т.к. данное название не отражает действительности, т.е. на деле не является Русской да и значение слова Православная в названии этой организации так же является ложным. Данное название впервые возникло как не странно в безбожном СССР, а точнее в 1943 году и задумывалась эта организация как противовес той что эмигрировала за границу после октябрьской революции. Эти монархисты поддерживали Гитлера и им разрешалось вести службы и пропагандистские проповеди в храмах на захваченных территориях, чем сильно досаждали сталинской диктатуре за которую раскулаченный народ загнанный в крепостное рабство не особо хотел воевать, точнее переходил на сторону Германии. В дальнейшем эта гэбистская церковь не раз высмеиваемая в народе анекдотами и частушками продолжала свою работу в том же формате, выявляя неблагонадёжных. Закончила своё существование она лишь в 1991 году, когда на смену ей пришли неомонархисты, а чтобы народ не смущать название оставили прежним.