Религия, вера
Чем люди могут быть полезны для Природы созданной Богом?
Разве что разводить сады и создавать парки.
Своим существованием. Как новейший опыт в создании природы.
Виктория Морозова
Пока незаметно
Наоборот, Природа должна быть полезна человеку
Виктория Морозова
А человек не должен быть ей полезен?
Сейчас люди губят землю . Берут из нее по максимуму , выкачивают без остановки . А в древние времена Бог давал указание засеивать шесть дней , а седьмой год давать отдых земле .
Бог в своем Слове Библии сказал -,,Погублю , губивших землю ,,
Виктория Морозова
Т.е. человек не полезен для природы?
Не губить ее.
Природа создана для человека и человек должен поддерживать тот баланс , который должен быть на земле. Баланс любви и уважение ко всему что создано нашим любимым Создателем Вселенной
Виктория Морозова
Как создавать такой баланс?
Спектр возможностей бесконечно широк!!
Виктория Морозова
Например
В Библии говорится, что Бог собирается «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). Человечество подошло к критической точке в истории — сегодня люди обладают потенциалом погубить нашу планету в буквальном смысле, стерев с лица земли самих себя. А также системы, которые поддерживают жизнь на нашей планете,- воздух, которым мы дышим, животный и растительный мир, океаны,- неуклонно разрушаются из-за неправильного использования.
Виктория Морозова
Так чем человек может быть полезен для природы?
Бог так создал землю, что она может процветать в полной мере, только если за ней ухаживает человек. Конечно, есть красивые дикие уголки природы, но они ни в какое сравнение не идут с прекрасными ухоженными садами и парками, созданными людьми. Изначально земля и была создана для людей. Хотя Бог насадил ухоженный Эдемский сад, Рай и поселил там первых людей, Адама и Еву, но вся остальная земля не была Раем, Эдемским садом. Размножаясь люди сами должны были расширять пределы рая под руководством Бога, пока вся земля не превратилась в цветущий райский сад.
Библия Бытие 1:28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше».
Но люди отвергли Бога и последовали за Сатаной. В итоге вместо того чтобы заботиться о жизни на земле, люди ее уничтожают.
Библия Откровение 11:18 Наступило время твоего гнева… и уничтожить тех, кто уничтожает землю».
Виктория Морозова
А как можно господствовать над рыбами морскими?
Они будут полезны для природы тем, что будут исполнять волю Бога:
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)
Но это исполнится только, когда Земля станет Райм!
(Книга Бытие 1:28)
Виктория Морозова
Татьяна Розина
находится под его защитой и пользоваться всеми благами
Татьяна Розина
Приро́да — материальный мир Вселенной, в сущности — основной объект изучения естественных наук.
В быту слово «природа» часто употребляется в значении естественная среда обитания (всё, что не создано человеком).
Природа - среда обитания человека - материальный мир Вселенной и объект изучения человека!
Что вам тут не понятно?
Если это слишком сложно, то давайте на простом примере, у вас есть квартира - место вашего обитания - вы являетесь частью квартиры?
Что вам тут не понятно?
Человек может заботиться о Земле как о своём доме.
(Бытие 1 глава).
Виктория Морозова
Вы где это видите?Или было ли такое когда нибудь?
Дильназ Сисекенова
Ботанические сады. Заказники, заповедники и национальные парки.