Религия, вера
Для Кого создан этот Мир?...
Чей - этот мир?...
Мой, будь как дома, да не забывай что в гостях))
Для человека.
- Он не создан. Мир появился вследствие протекания физических процессов в материи.
- Поскольку он не создан целенаправленно, то говорить о "для кого" просто бессмысленно.
- Но фантазировать на тему осмысленного создания не запрещено. Это развлекает и отлично успокаивает тех, кто.
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
«и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,» (Еф 3:9)
Иоанн 16: 15 Все, что имеет Отец, есть Мое;
Притча 16:4 Все сделал יהוה («Иегова») ради Себя;
Для Бога, но дело в том что Бог в нас, так что для нас.
Ольга Радюкова
Как ты это понял?...)
Этот мир есть сверхстабильная форма сна единственным смыслом в нем является пробуждение настоящего себя равного этому миру, несущего этот мир и его причину в себе.
Для тех, кто решил пожить без Бога.
Для всех живых существ.
Мир - это о планете, вселенной или о чём?
Для себя.Получение опыта в физической реальности,через все формы жизни.
Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына,
через жертвенную смерть Которого мы обрели искупление, прощение грехов.
Он — видимый образ невидимого Бога,
и Он превыше всего творения.
Через Него было сотворено все на небе и на земле, все видимое и невидимое:
будь то престолы, господства, начальства или власти —
все было сотворено через Него и для Него.
Еще до того, как все было сотворено,
Он уже существовал,
и все творение держится благодаря Ему.
Он — глава тела, то есть Церкви,
Он начало всего, первый среди воскресших из мертвых,
чтобы во всем иметь первенство.
Богу было угодно, чтобы во Христе обитала вся полнота,
К Колоссянам 1 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/58/1/
Объяснять или и так всё понятно!
Он — видимый образ невидимого Бога,
и Он превыше всего творения.
Еще до того, как все было сотворено,
Он уже существовал,
и все творение держится благодаря Ему.
Он — глава тела, то есть Церкви,
чтобы во всем иметь первенство.
Объяснять или и так всё понятно!
Материальный мир( Вселенная, планета Земля) создан для людей, животных. Но принадлежит Богу. Мир в понятии человеческой цивилизации создан для богатых, избранных людей и правит им Дьявол.
Промысел Бога проходит на Земле, которую Бог оставил во владение человека скрыв Себя от сего Мира, чем дал свободу воли человеку, которая необходима для воспитания, определения и наполнения Души содержанием, что говоря иначе творение Сознания с содержанием подсознания человеческой жизни, которая в целом формирует Сознание содержанием подсознания.
Земля для людей. Это четко написано в первых главах Бытия Библии.