Религия, вера
Что значит "нести свой крест" ?
Преподобный Амвросий Оптинский говорил: «Креста для человека, т. е. очистительных страданий душевных и телесных, Бог не творит. И как ни тяжек бывает у иного человека крест, который несет он в жизни, а все же дерево, из которого он сделан, всегда вырастает на почве его сердца. …Когда человек идет прямым путем, для него и креста нет. Но когда отступит от него и начнет бросаться то в одну, то в другую сторону, вот тогда являются разные обстоятельства, которые и толкают его опять на прямой путь. Эти толчки и составляют для человека крест. Они бывают, конечно, разные, кому какие нужны»
Купить себе заранее крест на могилу и принести его на кладбище перед кончиной
Посмотрите вокруг себя, какие люди и отношения, какая работа вас окружает.
Это и есть ваш крест.
Делайте все так, чтобы Господь захотел к вам прийти.
Это и есть ваш крест.
с радостью принимать все испытания
это значит развить 4 качества...смирение...кротость...терпение ..почтительность к другим....
Матф.16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и ВОЗЬМИ КРЕСТ свой, и следуй за Мною.
"Взять крест" значит ГОТОВНОСТЬ ученика к жертвенному служению Отцу Небесному,желающему следовать за Христом нужно ПОЛНОЕ посвящение Богу.
Коля Гундарь

По Христианскому учению, нести свой крест, это согласиться с волей Божьей для своей жизни и идти по жизни в соответствии с этой волей.
Конечно же в начале нужно узнать эту волю.
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
(От Матфея 16:24-26)
Нести то на себе на чём распнут.
На кресте римские легионеры переносили вещи в походах. Назывался фуркой. Возьми крест - значит соберись и выступи в путь.
Это значит в любую минуту быть готовым умереть за Христа.
У каждого он свой. Сначала узнай у Бога и своём кресте, а потом уже решай: нести или бросить.
мошенничество.
ведь герой книги "новый завет" произнес эту фразу еще до своего распятия на кресте.
Каждый ответить за себя то есть за свою жизнь грехов итд. Это логично и справедливо.
Один человек ответ за грехов огромное количество людей а те люди наслаждаться грешить живут как животный удовлетворяет греховной желания.
Это самый тупой выдумка истории человечества
Религиозная форма выражения "отстань от меня"
смиренно принимать всё от Бога, а не возмущаться и не бунтовать.
Юрий Пономаренко
А разве всё от Бога?
Екатерина С
Про Украину... Вы тоже вообще ничего не знаете. Живете там за океаном и питаетесь западной пропагандой, которая есть ложь. Посмотрите украинскую журналистку Панченко. Она есть на ютубе. Выходите из мира иллюзий. И не говорите ничего про Украину и Россию, вы там не живете, вы абсолютно не знаете правды, даже малой доли. Вы даже не видите кто спровоцировал войну, не видите кому это выгодно, а беретесь что-то рассуждать. У вас там все такие? Никто не стремится узнать правду? Все верят односторонней пропаганде?
Екатерина С
Ещё дополню (хотя и бесполезно это всё). Россия и Китай для америки враги №1. ВРАГИ! понимаете? у них это официально документально закреплено. Где-нибудь такое ещё есть? В России Америка названа недружественной страной. А Россия в Америке названа врагом! Разницу ощущаете?
Советую вам вернуться в реальность, какой бы ужасной она для вас не была. Изучите получше как американцы бомбили чужие страны, как грабили и грабят их, разрушали и дробили государства, как подавляют своими санкциями любую страну, которая попытается стать самостоятельной. Всё это можно легко найти. Но для начала надо найти в себе мужество, чтобы принять всё это. Не надо жить во лжи.
Екатерина С
Пшел вон извращенец. Иди на Украину защищать любимых нацистов. Придуркам не место в России. Или в любимую Америку вали, там любят голубых и всяких лгбт.
На русских легла миссия второй раз спасать мир от фашистов. Тебе тоже достанется, вражина, раз ты русский фашист.
Это значит отрабатывать свою карму. Заслужил тяжелую карму- отрабатывай. Ну и испытания также могут быть тяжелые.
"Нести свой крест" - это путь и жизнь христианина, который следует за Иисусом Христом.(Матфея 16:24)
Свои обстоятельства, проблемы.