Религия, вера
Как человек, которому приказали убивать, сможет исполнить евангельские (!) заповеди?

"Человеку" нужно стать христианином,дети Божьи являются миротворцами.
Михаил Ершов

Он должен решить, он кто больше Человек или гражданин государства, или кто ему там приказал.
Отвечаю предельно коротко :
А) предмет Вопроса (Ответа):
Тут важно, чтобы приказ не противоречил бы закону-так меня учили в школе милиции (сам я пока никого не убивал, и, надеюсь, Бог меня ещё вразумит и наставит на истинный путь, молюсь об этом). В конце концов, Моисей ведь тоже приказал убивать по закону:
Б) соответствующая цитата из Библии к каждому Ответу обязательно:
Исх 32:27
"И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. "
УБИВАЙТЕ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/19/79/
В) комментарий к Ответу:
Тут важно разобраться, почему ? Отвечаю-потому что Бог признал этих людей недостойными - самый краткий ответ в одну строку.
Поэтому позиция РПЦ чёткая-пацифизм есть страшная душегубительная ересь. Всех несогласных святейший патриарх отправляет под запрет.

А) предмет Вопроса (Ответа):
Исх 32:27
В) комментарий к Ответу:

Анна Тетенева
Тут ещё такой момент-поскольку большинству Библию понять сложно, то священники в РПЦ лет 20 назад не рекомендовали Библию (Ветхий Завет особенно) к прочтению, особенно Ветхий Завет, понять ведь не каждому дано Богом. Священники говорили "Мы сами вам всё скажем правильное и нужное для вас".
Вот доказательство:
2 Коринфянам 3:14 "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом."
Вот доказательство:
Анна Тетенева
А теперь представьте, что евреи никого бы не убивали. Чтобы было тогда? Вы же многие тут топите за пацифизм (не к автору Вопроса). Да евреев уничтожили бы ещё до нашей эры и не было бы никакого христианства, и евреев тоже не было бы. Поэтому убивать есть вынужденная необходимость. И цитата к этому моменту истины:
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
(Св. Евангелие от Матфея 5:9)
спросите у тех кто приказы зеленского исполняет. хотя они ведь
и не христиане - не так ли?

Режут свиней, баранов, птицу, но при этом, это им не мешает считать себя чистыми сердцем.
Асем Кушембаева
Авель же резал и был праведником
Кто, кого и за что? Сферические кони в вакууме сферических енотов, за недостаточную сферичность? Важны ньюансы. Воинам вот, например Иоан Креститель, говорил сужить честно.
Евгений Рябинин
да вот только воины его не послушали и к Богу не обратились,как думаете почему...
отказавшись.
Никак. Если человек истинно верующий , то он не будет брать оружие в руки и убивать себе подобного.
Люда Ерастова
Совершено верно Татаро монголы в1380 году напали на Русь,истинные христиане во главе с Дмитрием Донским с Божьей помощью разбили их, В1600 годах поляки напали на Русь, хотели акотоличить, истинные христиане во главе Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, С Божьей помощью разбили их. Истинные христиане с Божьей помощью, били французов и немцев. защищая жен, матерей, отцов, братьев и сестер.Так что с Божьей помощью истинные христиане выполняли заповедь Господа "Взявший меч, мечем погибнет". Вот и гибли все враги взявшие меч против Руси, от меча истинно верующих христиан.
Пули не ложить в оружие.
Не понятно про кого этот вопрос. Но есть принцип : « Подчиняться Богу, а не людям» (книга Деяний гл 5 ст 29)
Если человек будет подчиняться законам, которых придерживается церковь- он не устоит. Если он будет исполнять то, что написано в Библии- он обречён на грех. Но если христианин будет слушаться Иисуса Христа (а Он никогда не говорит вопреки Писанию)- он сможет не взять в руки оружие. Господь не только дает Свои повеления, но и силу их выполнить.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (От Иоанна 15:5)
Люда Ерастова
Татаро монголы в1380 году напали на Русь,истинные христиане во главе с Дмитрием Донским с Божьей помощью разбили их, В1600 годах поляки напали на Русь, хотели акотоличить, истинные христиане во главе Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, С Божьей помощью разбили их. Истинные христиане с Божьей помощью, били французов и немцев. защищая жен, матерей, отцов, братьев и сестер.Так что с Божьей помощью истинные христиане выполняли заповедь Господа "Взявший меч, мечем погибнет". Вот и гибли все враги взявшие меч против Руси, от меча истинных христиан.
Оля Закшаускас
Согласен, "истинные христине", исполнили заповедь "взявший меч...". И сами же от меча и погибли, вместе с теми, кто нападал на них. Если бы они были истинными христианами, то во главе их был бы Иисус Христос, а не полководцы- грешники.
ему так же скажут что это не верный, или это грязный ... греховный человек, скажут так что он поверит
это его карму делает плохой.и наказание будет ужасное
Михаил Ершов
заинтригован вашим ником : мастер по производству йода или это имя?
Ранее не встречал вас в своих вопросах....
простите моё любопытство.
раком, опосля.
Михаил Ершов
в моих вопросах НЕ хулиганить!
я дедушка старенький, этого не люблю..