Религия, вера

- Реально ли в жизни человеку исполнить десять заповедей, которые дает Христианская Церковь...?

в полне реально если его этому с детства учили да и таких людей намного больше
Нелли Браимус
Лучший ответ
если исполнишь первую то и остальные исполнишь с лёгкостью
Видимо, нет.
D0
Dagestanec 05_Region
Нет, нереально.
Алексей Морус
Вот возьмём заповедь "Не суди ближнего своего... "
Эта заповедь нарушается, пожалуй чаще всего. Возьмите ответы на любой из политических вопросов, заданных здесь.
Жизнь показывает, что нереально.
Как писал Павел: Законом познается грех.... Заповеди как "зеркало" показывают нам наше несовершенство и привязанность к греху и являются детоводителями ко Христу.
Ти Ма
Лена Полыгалина Вы УСТРАНИЛИСЬ от исп. воли Бога, которая в зап. : Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Не сделали своим хл. насущным правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ быть со - творцами Бога, чтобы приносить плоды Царства Божия - осуществлять в СИЛЕ РАЙ на земле!! !

А просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания! ) - сделать ИСТИННУЮ веру МЁРТВОЙ, ПЕРЕЧЕРКНУТЬ учение Христа, лишить Бога Его звания Творец, сделать НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа и стать СПАСИТЕЛЕМ дьявола на земле!!!
Чисто внешне исполнить легко-не укради, не прелюбодействуй там.... не обманывай.
А вот полностью измениться, чтобы ты был одинаковым внутри и внешне-это дело всей жизни, и мало кто преуспевает в этом.
Без проблем, 10 заповедей - для слабаков.

а вот отказаться от семи смертных грехов людям практически не возможно.

кто отказался, стал при жизни святым.
Kирилл Арндт
У Иисуса две своих заповеди, через которые "богом" стал уже он, а это нарушает те Заповеди, которые на горе Синай передал Сам Бог через Моисея.
Зинин Сергей
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Послание к Римлянам 13:9,10)
Это Заповеди, которые Бог передал на горе Синай через Моисея и именно эти Заповеди, входят в доказательную базу падения патриархов и Римского папы.
Olga Spiridonova
конечно реально. только потом волосы рвать будешь, что из жизни выпал.
Живи по совести и еврейские заповеди станут не актуальны
В обществе нет если только отшельником и то сложно