Религия, вера
Подруга бросила из-за религии
у меня была очень религиозная подруга, она с весны постоянно говорила на тему ислама, и почти всё разговоры были лишь о религии, о Коране, о грехах и тд. И вот мы просто общаемся, кидаем друг другу прикольные видео, я рассказала ей о мальчике, который нравится, и тут началось.. начала говорить о прелюбодеянии, что это грех и тому подобное, начала спрашивать считаю ли я себя мусульманкой, начала осуждать, что я не как она, живу как обычно, сказала, что всё люди, которые не читают намаз, не покрываются, не придерживаются этому всему - грешные. А по её мнению нормально осуждать других? это разве не грех? В общем около 30 минут она мне втирала эту дичь, когда я говорила ей не осуждать меня, она отвечала: " я её осуждаю, я не учу, я лишь хочу направить ваш на хороший путь, избавить вас от страданий...хочу как лучше". мы поругались, она удалила ват со мной, я это увидела и психанула, вывалила ей всё, в итоге перестали общаться. Это типо нормально? Я в свою очередь её не осуждала за религию, хоть и не очень нравится, слушала всё, что она говорила. Я приняла её, я всё так же оставалась с ней.
Твоя подруга - манипуляторша.
Тираны действуют по такому же принципу по отношению к жертве, чтобы ей манипулировать и управлять. Говорят ей что-то в духе: "Ой, ты такая страшная/жирная/кривая/косая. Кому ты нужна такая, кроме меня? Обиделась... Ну я же хотел как лучше, чтобы ты лучше стала!!!"
Для чего он это делает? Чтобы понизить самооценку женщине, начать манипулировать ей, контролировать её жизнь и управлять ей.
Твоя подруга делает ровно то же самое, но только оскорбляет не внешность, а принижает твои нравственные принципы, чтобы возвыситься за твой счёт и манипулировать тобой под соусом "ну я же хотела как лучше". Ты не пошла на поводу у её манипуляций, не прогнулась под неё, и правильно сделала!! Иначе дальше она начала бы указывать тебе, как жить, читала бы нотации и стала управлять твоей жизнью!
Кроме того, эта фанатичка не права. Она смотрит на жизнь не с точки зрения ислама, а с точки зрения религиозного фанатизма. Что плохого в том, что тебе мальчик понравился? В чём тут прелюбодеяние??? Ты же не думала о нём пошлости и не рассматривала с похотью его тело, а просто испытала симпатию к человеку. Может быть потом вы поженитесь и будете всю жизнь счастливы?)) А ислам одобряет брак и семейную жизнь.
В общем, правильно сделала, что послала её! Таких манипуляторов надо гнать в шею. Обычно у людей, так сильно повёрнутых на религии, с головой не всё в порядке. У неё ведь кроме религии никаких интересов нет и ноль увлечений. С таким человеком невыносимо общаться.
Вы друг друга стоите.
Юля Солоп
а я то что?
'Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя. "
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя. "
навязывать - грех.
Зацепка у нее за идеалы и нравственность.
В Библии говорится :
(Перестаньте судить, и не будете судимы " (Матфея 7 :1)
на тему ислама могут спорить даже обезьяны, потому что методы одинаковые