Религия, вера

Причины почему человек бросил религию?

Вот атеисты придерживаются логики и фактов. Но сейчас не о них.
Бывают люди которые бросили веру из за обиды к Богу. Дескать Бог виноват во всех бедах. Бог сотворил всё это. Все проблемы. Серьезно? Ты думаешь что это Бог сотворил беды? Ты так думаешь? А ты не думал что эти беды сотворил человек или другое существо? Как ты можешь знать что это точно Бог? Если у тебя есть доказательства то покажи их.
И потом человек не хочет молиться и верить в Бога из за обиды. И ещё он считает религию не достигаемой. Что достигнуть милости Бога сложно. Что обязательно попадёшь в ад. Как ты можешь это знать? Ты что умирал? У тебя сила Бога?
Не всегда человек уходит из религии через обиду на Бога. Кто-то уходит потому что начинает любить мирские удовольствия. Кого-то исключают из общины через грех. А кто-то понимает, что больше не соответствует названию "христианин" и уходит сам.
Но всем ушедшим, Бог дает возможность вернуться к Нему. Было бы желание...
Геннадий Унжаков
Лучший ответ
Человек не бросает истинного Бога и истинную веру, он может бросить секту, чтобы прийти в истинную церковь
Таня Приходько
Единожды уверовав человек познаёт БОГА и потом он уже никак не может зная БОГА не верить в него .
Если человек перестал служить Богу этот человек просто косил под верующего он никогда не верил в БОГА .
Это как маленькие глупые дети обижаются на родителей, если те не исполняют все детские хотелки.
Ирина Воронова
можно ещё бросить религию когда перерастешь её
B. I. A.
А кто его видел то, этого бога. Балтают, но ни кто не видел.
Amara Amara
Это конечно трагедия, но она случается среди христиан. Как случаются аварии на дорогах, так бывают аварии и в духовной жизни. Кто-то не соблюдал правила.
Бог не оправдал ожиданий... пытались Бога подстроить под своё мировоззрение... и потерпели крах.
ума не хватило понять, что сигаретный олигарх в рясе Гундявый - это ещё не всё Православие. Или что твои беды - закономерный итог лично твоих грехов или грехов твоего рода.
Тупее вопроса я ещё не встречал. Вера и религия разные вещи. Вера-универсальное чувство.
-А ты не думал что эти беды сотворил человек или другое существо? Как ты можешь знать что это точно Бог? Если у тебя есть доказательства то покажи их. -А у вас есть доказательства существования "другого существа"?
Айшуля Рози
Александр Гусев Я про веру в бога.
И почему вера и религия разное? Ты наверное не знал но... Вера есть во всех религиях: Ислам Христианство Буддизм и т. д.
Александр Гусев И не мне нужно доказывать что то ведь это не я имею претензии.
Если бога нет, то нет смысла обижаться на того, кого нет. А если есть, то зачем портить отношения? Но все же наука опровергла много вещей, которые прописаны в библии
По действию диаволову бросают веру - Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его.
Larisa Kisler
воскрес секс-терроризм девушек
Помните.... Иисус отвечал, что ученики его не соблюдают субботу, ритуалы разные. А ведь человек бросивший религию - просто сменил обстановку, душа - то дальше пошла искать Его... и никуда от этого не денешься - хочешь ты этого или нет...
Иисус сказал так : - "Царство Божие силою берётся и прилагающие усилия получат его . Многие попробуют, но не все осилят ". Человек устаёт бороться либо со своими пороками либо устаёт от борьбы с ошибками других людей в церкви, либо просто какой-то грех привлёк больше чем Крест Христов .