Религия, вера
С каким огнедышащим драконом боролся Яхве по Библии, и что это за история?
левиофан
Гарри Поттер нашаманил драконов, а Яхва начал их валить (мочить в сортирах).
Яхве, он тетраморф (орёл, лев, змий и бык) и боролся сам в одном образе с собой в другом образе.
Александр Замковой
заняться нечем?
А кто вам такую глупость сказал?
Александр Замковой
Библия
С российским "Солнцепеком")
Типа очистил небеса.
Эта история тесно связана с пророчеством Даниила о семи временах (см. книга пророка Даниила, 4 глава), которое указывает на дату, когда Мессия Иисус начинает править как Царь Божьего Царства. Эта дата приходится на 1914 год. Именно в этот год произошла битва на небе, о чём ваш вопрос. "На небе началась война. Михаил (это второе имя Иисуса) и его ангелы сражались с драконом, а дракон и его ангелы сражались с ними, но потерпели поражение, и для них больше не было места на небе. Великий дракон - древняя змея,- которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир. был сброшен на землю вместе со своими ангелами" (Откровение 12:7-9). Небеса очистились, но на земле начались первая и вторая мировые войны и другие события, которые характеризуют время называемое в Библии последними днями. "Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени" (Откровение 12:12)
Откр. 12:3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
Откр. 12:4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
Откр. 12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них] ,
Откр. 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Это наше время, здесь и сейчас.